Колонка Разное

прислал yespeace: Вот такая колонка, из нее течет горная вода. Снято в санатории «Акташ», Ташкентская область, Бустонликский район.

3 комментария

  • Фото аватара tanita:

    А санаторий до сих пор существует?

      [Цитировать]

    • Фото аватара Дамир:

      Существует и работает. Не реклама, а просто как подтверждение слов http://www.otpusk.uz/uzbekistan/sanatorium/aktash.php Стоит добавить, что если кто-то просто желает там отдохнуть несколько дней в окрестностях, то можно доехать до Газалкента любым транспортом, затем около автостанции найти частников едущих до Акташа, проезд около 6.000 сум за машину, а уже близ санатория поспрашивать у частников кто сдает комнаты. Найти не проблема, даже зимой есть с обогревом. Кстати цены у частников 5.000 сум за одного человека за сутки вне летнего сезона, летом 10-15.000. Плиту и посуду предоставляют. Остается добавить, что попасть на территорию санатория тоже не проблема, в светлое время дня открыты входы как в начале так и в конце территории.

        [Цитировать]

  • Фото аватара lvt:

    Жила в Акташе в "досаноторный период". Среди развалин каких-то корпусов видела источник, расположенный ниже уровня земли. К нему вели ступени. Видимо, он был целебным? Есть ли он сейчас?

      [Цитировать]

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.