Проверка IQ. Вопросы с тройным дном. Третий вопрос! Старые фото

Пишет Олег Николаевич. Начало проверки здесь.

Вам предлагалось внимательно посмотреть на три картинки и ответить на ряд вопросов. На закуску должен был появиться третий вопрос. И он появился!

Посмотрите на карту Ташкента 1910 года с выделением желтым мест, оккупированных фирмой Зингер:

Определитесь с названиями улиц и посмотрите на двойную фотографию, приведенную ниже – это и есть третий вопрос и ответ на него:

Надеюсь всё встало на места, и улицы и деревья и вывеска Зингера.

Мораль.
«Даже очень знакомые места вдруг становятся неузнаваемыми из-за отдельных деталей (я их называю бирюльки), хотя все «архитектурные» детали на месте!».
Всем спасибо – все участники обсуждения заслуживают старорежимной оценки «весьма похвально», но обещаю еще и продолжения истории о Зингере… Кстати, в связи с тем, что данная история связана с евреем Зингером, а также может быть расценена как рекламная, прошу считать меня агентом мирового сионизма.

Со всеми вытекающими из этого последствиями…

7 комментариев

  • Фото аватара tanita:

    Ладно, раз так, можно в компанию к вам и ЕС? В смысле агентов. Ах, это там роооомантично! А звучит! Агент! Мирового! Сионизма! Завлекательно… Я тоже хочу. А чо? Все мужчины, да мужчины? А мы, изяшные барышни, в стороне? Шовинизм! Поэтому прошу меня считать примкнувшей, как Шепилова.

      [Цитировать]

  • Фото аватара Yultash:

    «Вы можете резать меня на части», но под цифрой 109 — «Зингер» контора, Ургутская улица — я жил с 1943 по 1965 год (называлась улица в это время Красноармейская). А вдруг у Вас есть фото этого дома, или двора, которые я прилично знал?

      [Цитировать]

  • Фото аватара евгений смехов:

    Ну вы и закрутили!!! К своему позору, я даже не узнал этого дерева около магазина готового платья…Ну, конечно же, это Романовская (Романовского)….
    на первом фото она на самом деле и уже выглядит и неказистее, и мазанки какие то вместо зданий ))))

      [Цитировать]

    • Фото аватара Константин ташкентский:

      Еще одна фишка (бирюлька). Число проводов на столбе. Между этими фотографиями прошло довольно лет.

        [Цитировать]

  • Фото аватара bush:

    интересно, почему улица называется Ургутскя

      [Цитировать]

  • Фото аватара Yultash:

    Улица названа в честь победы Русской армии под городом Ургут, что под Самаркандом. «Город был взят русскими войсками под руководством полковника Абрамова штурмом 12 мая 1868 года».

      [Цитировать]

  • Фото аватара MIKHAIL DAVYDOV:

    ребята! расскажите, кто знает про улицу Давыдова (кажется сейчас Арпапая). мне этоочень важно!!!

      [Цитировать]

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.