Нежность (1967 год) Видео Разное

Пишет Зумрад.

Нежность… Фильм из моего детства. Миллион раз пересматривала его в детстве и только сейчас, на миллион первый раз до меня дошел весь смысл этого фильма. Все чувства, что переживали главные герои Санджар, Лена, Тимур и Мамура.

«Фильм состоит из трех новелл («Санджар», «Лена», «Мамура»), связанных общими героями. Когда уходит детство и начинается другая, взрослая жизнь?»

Обратите внимание на диалог Тимура и Мамуры в самом конце новеллы «Лена». Они говорят о рассказе «Нежность» Анри Барбюса, который тоже произвел на меня впечатление. В этом рассказе приводятся письма любящей женщины, которые она пишет в течении 20 лет после их разлуки, а в итоге:

Мой дорогой Луи! Вот уже двадцать лет, как мы расстались… И вот уже двадцать лет, как меня нет в живых, дорогой мой. Если ты жив и прочтешь это письмо, которое перешлют тебе верные и почтительные руки,– те, что в течение многих лет пересылали тебе мои предыдущие письма, ты простишь мне,– если ты еще не забыл меня,– простишь, что я покончила с собой на другой же день после нашей разлуки. Я не могла, я не умела жить без тебя.

P.S. Спасибо Рустаму, который залил этот ролик на Utube.uz

2 комментария

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.