Билет История Ташкентцы

Пишет VIST на Фромузе:

А кто помнит празднование 2000-летия Ташкента в 1983 году? Мы, студенты, принимали в этом активное участие, месяца два репетировали на «Пахтакоре», создавали художественный фон с помощью флажков под руководством московского режиссера Немчика Л.В. (он же делал фон и на Олимпиаде-80). Хорошее было время. Вот откопала в своем «архиве» удостоверение участника с автографами Немчика и его помощника

12 комментариев

  • Фото аватара Ирина:

    Была, участвовала. Причем, послали на Пахтакор еще даже до зачисления в универ.

      [Цитировать]

  • Фото аватара Анвар Камальдинов:

    А нас также посылали на «Пахтакор», для того же. Только я был новобранцем ТЭИСа в 1979. Наверно отмечали 1800-летие Ташкента:)

      [Цитировать]

    • Фото аватара Cветлана:

      Я вот тоже помню именно 79 год. Нас, школьников посылали на «Пахтакор», и тогда отмечалась тоже какая-то круглая дата!! Вот не помню, скольколетие это было…

        [Цитировать]

  • Фото аватара Sandra:

    да и сейчас каждый год к Наврузу и ко дню Независимости готовят представления. за месяц до праздников студентов начинают муштровать. летом жарко,в марте еще холодно. когда нас на первом курсе туда потащили,в первые 1,5 недели вообще еще снег лежал. а потом добавили людей с пединститута и нас освободили. летом меня там уже не было. проездных не дают,но платят. тогда это было 50 тыс. сум (4 года назад) и кроме девчонок больше никого не берут. вот только имя хореографа не помню,кажется,русский мужчина,но обращаются к нему традиционно -Ака.

      [Цитировать]

  • Фото аватара alextynda1:

    Я тоже участвовал в этом празднике, правда мы были на самом поле » Пахтакора» с кубами из фанеры,а по нам мотоциклисты с флагами ездили и гимнастки прыгали, а фон на трибунах создавали девчёнки из всех институтов.Я был студентом ТАШИИТа Незабываемое было зрелище.Ms его дважды показывали, там как раз проходил слёт стран Азии,Африки и Латинской Америки. Вот только нигде немогу найти фото или видео с этого праздника.Может у кого-нибудь есть? Если вышлите на мой адрес, буду вам блогодарен.

      [Цитировать]

    • Фото аватара Евгений:

      Я тогда и был одним из мотоциклистов, вез флаг беларусии, жаль фотографий нет,а должны же были снимать телевидение, посмотреть бы.

        [Цитировать]

  • Фото аватара гульшад:

    я тоже участвовала на праздновании,мы учащиеся медучилища карабкались на так называемую вазу под музыку Доги -мой ласковый и нежный зверь,с нами рядом участвовали ребята из ТашМИ

      [Цитировать]

  • Фото аватара Виталик:

    Участвовали и мы,солдаты учебки ШМАС(школа младших авиа специалистов),спускались на беговую дорожку между участниками художественного фона проходили строевым шагом возле главной трибуны и потом нам давали время не «разграбление»кафешек что находились под трибунами,ну и естественно были небольшие флирты т.к. от студенток голова шла кругом.Если не ошибаюсь говорили что 13 000 участников и 36 000 зрителей собиралось на это шоу.Три дня 2000лет Ташкенту и 1 день слёт писателей стран азии и ближнего востока?

      [Цитировать]

  • Фото аватара Ирина:

    А мы выходили на поле и играли в хоккей, ситуация для нашей команды совершенно привычная, потому-то играли в сборной Узбекистана и входили в школу олимпийского резерва, тоже бы с удовольствием посмотрела бы видео. Съемки были, показывали по местному телевидению, надо у телевизионщиков спросить, в архиве лежит наверное, если не стащили во время переполоха.

      [Цитировать]

  • Фото аватара Венера:

    Я училась в то время в Политехническом, на второй курс перешла, весь август мы ездили на тренировки на стадион. Сидели с флажками на трибуне, делали фон. Какое же беззаботное тогда было время, это только с годами понимаешь.

      [Цитировать]

  • Фото аватара Юрий:

    А мы делали балет на траве. Нас было 1000 мальчиков и 1000 девочек, студентов из театрального, культуры, коллективов танцевальных из других ДК. Репетировали почти два месяца в Кибрае, в лагере, потом стали приезжать на Пахтокор.

      [Цитировать]

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.