Кукельдаш История Старые фото

Только что выложенный рассказ «Чёрт, бес и лысая собака» в источнике проиллюстрирован двумя фотографиями медресе Кукельдаш. Раньше эти фотографии мне не попадались и интересны сами по себе, поэтому выкладываю их отдельно:

На верхнем медресе разрушено землетрясением 186? года, реставрировано было в начале прошлого века. Встречались и ранее фото разрушенного Кукельдаша, но на них был лишь портал разрушен, на этом фото почти все разрушено… На втором фото показан старый троллейбус, мне кажется, это 2й маршрут, он делал кольцо на Чорсу, а не на площади Калинина как 1й и 4й маршруты. Так ли это или я ошибаюсь? И где было второе кольцо 2-го маршрута? А трамвай вроде ясно, что 8й — Кукча-Вокзал?

4 комментария

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.