К 210-летию поэта. Музей в 10-й школе Разное

Пишет Лилия Яковлевна Курц (Свердлина):

Евгений, здравствуйте, знаете ли вы, что в школе № 10  на улице Усмана Юсупова есть великолепный музей Пушкина, к сожалению, его основателя, собирателя и хранителя экспонатов Светлану Эльчибекову похоронили 6 марта, а фотки музея видела на фромузе — на сайте 10й школы

с уважением, Л. Я.

Про Светлану Эльчибекову уточняю — супруга известного погибшего альпиниста Вадима Эльчибекова. Иду в раздел 10-й школы на Фромузе (что не совсем просто, так как Фромуз блокируется) и аж на 28-й странице нахожу фотографии музея. Они датированы 2005 годом, но судя по комментариям, музей до сих пор жив.

А так выглядит 10-ая школа сейчас. Фото тоже с Фромуза.

Спасибо всем создателям музея. Вечная память Светлане Эльчибековой.

1 комментарий

  • Фото аватара dors:

    Окончил эту школу (она еще известна тем, что была специализирована по черчению — мы выпускались чертежниками-деталировщиками) в 1983 году — тогда еще музея не было, так же как и Светланы Э.

      [Цитировать]

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.