Что за площадь? Старые фото

Фотографию прислала Guzai_I (спасибо!). Наверное даже не стоит и спрашивать, что за площадь? Кто-нибудь помнит эти троллейбусы и дизельные автобусы? Их так и называли — «дизель».

5 комментариев

  • Фото аватара stasische:

    Бешагач это!!!! :))))

      [Цитировать]

  • Фото аватара Zdits:

    автобус этот — ЗиС-154, либо ЗиС-155. Самый массовый автобус послевоенного времени(40-50-х г.г.) Троллейбус наверное ЗиУ(Завод имени Урицкого=) ) пл.Бешагач — вобще красивое и тёплое такое место))

      [Цитировать]

  • Фото аватара Владимир:

    На фото автобус ЗИС-155, у которого не дизельный, а бензиновый карбюраторный двигатель от грузовика ЗИС-150.

      [Цитировать]

  • Фото аватара Ильгиза:

    Мой родной Бешагач! Здесь прошло моё детство! Здесь самая вкусная гумма, которую продавал старик Карим ака, здесь была самая вкусная газвода на свете! И озеро, Комсомольское, родное, где я научилась плавать!

      [Цитировать]

  • Фото аватара avaz:

    Будущем году будет ровно 40 лет как я окончил РХУ им П.П.БЕНЬКОВА на Бешагаче и на большом перемене ели куснейщую пирожки ухо, горло,нос.Проезжали троллейбусы 2ой и 7ой и на левой стороне кинотеатра Навои была конечная остановка трамвая номер 1 начало маршрута трамвая была на площади Юлдаша Ахунбабаева на ЧОРСУ где сейчас ГУМ а на Комсомольском озере я 10 лет занимался в спортивной школе боксом до мастера спорта СССР.Мой родной Бешагач мне дал многое которого не возможно отнять у меня и СПОСИБО за вопрос.С уважением AVAZ MUTALL

      [Цитировать]

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.