Сталин и Мамлакат История Старые фото

Фото отсюда. Фото Бориса Игнатовича.

Мнения о героине разошлись, одни говорят, что это Мамлакат Мамаева, другие, что Мамлакат Нахангова. Яндекс не помощник, что скажут знатоки истории?

8 комментариев

  • Фото аватара Дилором:

    Я, конечно, не такой уж знаток истории, но о Мамалакат Наханговой прочла впервые в книге Е.Ильиной «Четвёртая высота» (о Гуле Королёвой). Гуля отдыхала с ней в довоенные годы в Артеке. Мамалакат (пионерка из Таджикистана) прославилась тем, что собрала много хлопка. Скорее всего на фото Мамлакат Нахангова.

      [Цитировать]

  • Фото аватара кичкинтой:

    Странное дело. Почему-то, имя Гули Королёвой нет в списках пионеров-героев в Википедии. Павлик Морозов есть. Удивительно, что и Муся Пинкензон есть. А Гули Королёвой нет. Несправедливо.

      [Цитировать]

  • Фото аватара Урюк:

    Потому что Гуля Королева — комсомолка.

      [Цитировать]

  • Фото аватара Aida:

    Гули Королевой нет в списке пионеров-героев, потому что она погибла во время Великой Отечественной войны на фронте, будучи уже взрослой. К тому времени она успела выйти замуж, родить сына, овдоветь (муж погиб на фронте).

      [Цитировать]

  • Фото аватара Aida:

    Путевкой в Артек она была премирована за свою актерскую работу, снялась в детстве в нескольких фильмах

      [Цитировать]

  • Фото аватара Анзор:

    Похоже, что Виссарионович на табуретке стоял, когда это снимали. Росточка он, как известно, был невеликого… Или Нахангова/Мамаева совсем кроха?

      [Цитировать]

  • Фото аватара Сергей.:

    Поиск по TinEye отыскал 3 подобных фото. Первое — расположено по ссылке. Остальные два, это повторяющие друг друга коллекции фотографий 30х готов http://englishrussia.com/2010/12/04/soviet-life-the-30s-way/ и http://clubs.ya.ru/4611686018427392330/replies.xml?item_no=94242&nocookiesupport=yes. Подпись для этой фотографии гласит «Stalin with Mamlakat Nakhangova, 1935./Сталина с Мамлакат Nakhangova, 1935.»

      [Цитировать]

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.