Мальчиш-Кибальчиш в детском парке Старые фото
Юрий Новиков
Скан из фотоальбома «Ташкент — 2000». Издательство «Узбекистан». 1983 год. Авторы фотографий: А. Авазов, Ю. Алексеев, А. Губенко, Р. Джуманиязов, Максим Пенсон, Мирон Пенсон, Г. Перменев, В. Тарасевич и др.
Из личной коллекции.

И в каком же парке стояла эта скульптура-монумент? Кто и когда его убрал? И зачем? Кому мешал?
Secret Uzbek[Цитировать]
Этот памятник стоял при входе в ЦДП им. Ленина, на территории бывш. военной крепости, снимок со стороны пр. Узбекистанский. Справа за деревьями виден к/театр «Пионер». В те времена, когда убирали памятники Ленину, Горькому, Хамзе и т.д. убрали и этот.
Art68[Цитировать]
Получается, на том месте, где сейчас вся эта закрытая территория с президентскими объектами в Новом Узбекистане в центре города, при прогнившем тоталитарном СССР был Центральный детский парк, и именно поэтому там в 1979 году построили новое здание Республиканского театра кукол, практически те же кто строил кукольный театр им. Образцова в Москве, который в годы ВОВ был эвакуирован в Ташкент и таким образом, Республиканский театр кукол УзССР хранитель традиций и этого театра?
Secret Uzbek[Цитировать]
Да.
Art68[Цитировать]
Скульптор Роберт Тер-Оганесян
des[Цитировать]