В. Песков о ташкентском землетрясении История

Обновлено. Есть текст статьи.

Комсомольская правда от 15 мая 1966 года, 4-я страница.

Опубликовал А. Волостин.

Помните, наверное, четвертая полоса по субботам была полностью В. Пескова с рассказами о всяких чудесных открытиях?
Выкладываю в архиве (500 Мб), так как картинка слишком большая, у нас ограничение 1600 пикселей.

3 комментария

  • Фото аватара FZL:

    Была выпущена книга — сборник статей разных авторов, она так и называлась : «Драма и подвиг Ташкента», крупнейшей статьёй в этой книге была эта статья В. Пескова , но фотографий к ней было приложено больше.

      [Цитировать]

  • Фото аватара FZL:

    В. Песков приехал 10 мая и как раз попал на второй сильнейший толчок, пережил его в гостинице » Ташкент», и красочно описал свои ощущения.
    Те разрушения, которые показаны на его фотографии — это не разрушения от толчка 26 апреля, а уже то, что получилось, когда из-за опасения обрушений от возможных последующих толчков, а именно после 10 мая стало ясно, что землетрясение не затихает и всё сомнительно державшееся и угрожавшее рухнуть, начали рушить.

      [Цитировать]

    • Фото аватара Усман:

      Да ничего не разрушилось, так, пара штукатурок осыпалась. Танками пришлось освобождать центр для армии чиновников, такое все крепкое было. До сих пор дореволюционные дома стоят.

        [Цитировать]

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.