Говорит Ташкент: аудиоспектакль-променад по улицам Ташкента Искусство Разное

Xabardor.uz:

Тс-с-с… Слушайте! Говорит Ташкент. Тошкентдан гапираяпмиз…

«Говорит Ташкент» — первый в столице иммерсивный спектакль в жанре аудио-променад. Участники надевают наушники и отправляются на совместную прогулку по знаковым и неочевидным местам города: улицам, паркам, дворам и площадям.

Ташкент станет декорацией, в которой уже запечатлена история и характер места, а интересный сюжет и объемный звук помогут увидеть уже знакомые достопримечательности и скрытые городские сокровища под неожиданным углом.

Спектакли-променады всегда предлагают нечто большее, чем обычные экскурсии или посещение городских достопримечательностей, которые уже кто-то отобрал и оценил за вас. Это другой, более глубокий и сильный уровень впечатлений от городской прогулки: почувствовать себя частью этого гостеприимного города, услышать настоящие истории его жителей и захотеть вернуться. Или остаться здесь навсегда!

Авторский сценарий написан группой талантливых людей:

Ксения Аникеева — креативный директор и автор текста.
Талгат Баталов — режиссер и автор текста.
Камилла Абдуллаева — текст.
Маршрут начинается от набережной канала Анхор и проходит мимо домов специалистов, по улице Алишера Навои, площади Мустакиллик, мимо дворца князя Романова, музея истории Узбекистана, Театра им. Алишера Навои и заканчивается у отеля Лотте (бывш. Гостиница Ташкент).

Продолжительность прогулки 100 минут
Протяженность маршрута — 3,5 км или в среднем 6000 шагов
Спектакли проходят ежедневно в 10:00, 15:00 и 18:00
Языки: RUS, ENG, UZB.
12+

Наш спектакль получился очень многоголосным, чему мы очень рады. Наш город говорит голосами Сейдуллы Молдаханова, Али Хамраева, Бориса Гафурова, Бобура Исмаилова, Натальи Мусиной, Марины Турпищевой, Оскара Джалилова и многих других.

Фатима Арифджанова, генеральный продюсер и инициатор проекта:
Мы задумали спектакль об очень важной вещи для каждого человека — о доме. Ташкент — это город-дом для любого, кто приезжает сюда. Это важно для меня, и, мне кажется, сегодня многим это важно услышать. Знать, что где-то у тебя есть дом — это ценность, которая греет и поддерживает. Ташкент вместит всех. Он заботливый, мудрый и теплый, как родительские объятия. Поэтому — добро пожаловать домой!

Премьера состоится 8 июня 2023 г.
Дополнительная информация и сотрудничество: Фатима Арифджанова.
телефон +998903451228
телеграмм +79151929880
ariffat@mail.ru

Комментариев пока нет, вы можете стать первым комментатором.

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.