2 комментария

  • Фото аватара Ильшат:

    Бычок симпатяга

      [Цитировать]

  • Фото аватара Окулич-Козарина Элеонора:

    Первая фотка на развилке дорог напомнила мне один незабываемый момент в моей жизни. Это было в 1994 году. Мы с дочкой, студенткой педуниверситета, отдыхали на базе отдыха «Ореховая роща» от моей организации ПАХТАСАНОАТИЛМ. Кормили нас в тот год очень скудно. И вот мы решили сгонять на базарчик к Туркомплексу Чимган, заодно позвонить родителям в Ташкент. Но не было связи, а цены на базаре-запредельные. Подошел автобус на Газалкент. Решение созрело мгновенно — едем. Дорога заняла примерно час и в 12 дня мы были в Газалкенте. Я спросила у водителя, когда будем возвращаться. И ужас! В ответ услышала: автобусов на Чимган сегодня не будет. Что делать? Мы решили рискнуть. Как-нибудь уедем, столько попутного транспорта. Быстро сходили в город. Позвонили домой, поели в столовой. Зашли на рынок и купили кое-что из продуктов. в 14-00 были уже на автостанции. В кассе тот же ответ, на Чимган ничего не будет. Решили часик подождать. К каждому новому автобусу побегали и спрашивали-куда? Но увы… Накрнец один водитель сказал, что едет в сторону Юсупханы. Решили доехать туда. И именно на этом месте, на повороте направо, в сторонув Чимгана стали ждать попутный транспорт. Дело шло к вечеру. Людей собралось человек 10. Проехали несколько машин, но никто не остановился. Меня охватила жуть. Что делать. Пешком? Не дойдем. Поблизости жилья не видно. Решили идти вперед. Прошли метров 500. Слышу гул. Оборачиваюсь, едет мотоцикл для сена. Вместо коляски доска пустая. Остановили. Водитель молодой кореец смеется над нами, говорит-садитесь, я еду в ту сторону. Дочь села сзади него, а я с сумками в руках присела на корточки. И началась езда. У меня от страха в глазах помутилось. Думала, сейчас не удержусь и по касательной вылечу, одни мозги на дороге останутся. Никогда не забуду этот дикий страх. Дочь увидела мое состояние. Остановила мотоцикл. Я сказала, лучше пешком. А парень смеется. Садитесь на мягкое место и одной рукой держитесь. Так я и сделала. Стало легче, но я молила бога, чтоб это скорее кончилось. Довез он нас до лагеря пионерского. Дальше мы пешком по пересеченной местности в кромешной тьме добирались до ореховой рощи. Все нас там потеряли, хорошо, ужин оставили. Вот такое приключение с нами произошло, век помнить буду.

      [Цитировать]

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.