Культпоход в места, милые нашему сердцу… Часть 3. Улица Ульяновская, детский сад в доме № 7 и детская площадка Парка Тельмана История Старые фото

Пишет Олег Николаевич.

Продолжаем топтаться по Ульяновской улице около 18 школы. Замечательные фотографии от Вовули. Детский садик в доме №7, сейчас это территория спортплощадки школы – а было время… Посмотрите на этих потенциальных орлов – их — то уж точно ждут великие дела. А пока год где-то 1954. Мальчики по-армейски, торс голый, девочки – топлесс.

Придет время и эти девочки ещё покружат головы мальчикам. Особенно одна – в первом ряду вторая справа… ну чем не будущая Волочкова?
Три фотографии где-то года 1959-го… Парк Тельмана рядом – море удовольствий, какая там ещё школа. От восторга хочется на голове стоять! Как Вам форма – ну чем не гимназисты. Что–то в этом было.

ParkTelman _2

И боевые подруги не отставали…

До следующей встречи.

4 комментария

  • Фото аватара Ольга:

    Вот спасибо за фотографии!!! Детство так ярко вспомнилось… Я жутко боялась лазать по этой наклонной лестнице, а кольца на цепях были, как мне казалось, подвешены очень высоко. Брат запросто носился по этим конструкциям, а я внизу стояла и обмирала от страха…
    А первоклассницей мне довелось поучаствовать в велогонке на трехколесных велосипедах, которая проводилась на аллее идущей от сцены к лестнице… Ещё помню выставку кактусов… Ну, а в начале 70-х приехал чешский Лунапарк, но это уже другая история…

      [Цитировать]

  • Фото аватара Акулина:

    Я заканчивала эту школу в 1965 году. тогда собрали всех старшеклассников из многих школ района.Это была хрущевская перестройка. В соседнем детском саду и в саду мелькомбината мы проходили практику.

      [Цитировать]

  • Фото аватара Лидия:

    Кажется, это осень 1959 года. Кое-кого можно узнать. На верхней из девочек ближе к камере — Лиды Кейзер, на средней — круглым лицом в объектив — Алик Ахмедов, на нижней — карабкается сзади Женя Ермоло.

      [Цитировать]

  • Фото аватара Додик Магид:

    За Лидой Кейзер сидит на качели Таня Переверзева

      [Цитировать]

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.