Одна из последних улиц со старыми домами Фото

Белозерова Елена:

100 лет Великой Октябрьской революции. Она Великая, потому что повлияла на ход мировой истории во всем мире. Она революция не меньше, чем французская революция. Она была. 100 лет назад. Она в судьбе каждого из нас. Как пепел от взрыва Кракатау в снегах Антарктиды. Как египетские пирамиды. Как генетическая отметина всего человечества.

Эти сто лет еще можно потрогать, погладив старые деревья, вот эти старые стены. Они выстроены в 1913м году, на пике расцвета империи. Чтобы померкнуть всего через 4 года. И сколько они увидели горя и радости, блеска и нищеты, героизма и преступлений, братства и сиротства, уюта и неприкаянности… А этой женщине повезло. Она родилась и прожила в родных стенах 82 года. Она ровесница моей мамы.

P.S. Это улица Лашкарбеги, ранее называлась Орджоникидзе, еще раньше Бухаринской, идёт от Ирригационного к Асакинской. На ней Дом-Музей С. Бородина, ресторан Аристон, посольство Латвии, таможенная экспертиза и когда-то работал парикмахер Миша, о котором недавно писала Татьяна Вавилова. ЕС.

10 комментариев

  • Фото аватара шел мимо...:

    Поправка к постскриптуму: парикмахер Миша работал не на Орджоникидзе, а на Фрунзе. Недавняя публикация как раз и была о парикмахере Мише с улицы Фрунзе

      [Цитировать]

  • Фото аватара Guzal:

    Улица уже лет 30 на красной линии…..

      [Цитировать]

  • Фото аватара Лидия Козлова:

    С ПРАЗДНИКОМ, жители заповедной страны УРИЦКОЙ и её окрестностей! Рада видеть в одном из уголков этого музейного мира такое оживление: старушку из тамошних жителей в хорошем настроении на крылечке своего дома и красивых, стройных мам с очаровательными детьми. Навряд ли они здесь живут. Просто пришли посмотреть. Значит интерес есть. Ещё один белый шар в пользу туристической зоны. С ПРАЗДНИКОМ, Ташкент.

      [Цитировать]

    • Фото аватара Марина Тур:

      Если это улица Урицкого, то там есть школа номер 43))) в которой я отучилась 10 хороших лет и которая часто мне снится … отсюда и молодые мамы с детьми)))

        [Цитировать]

      • Фото аватара Лидия Козлова:

        Нет, это не Урицкая. Это окрестности. Урицкая была самой крупной улицей того района. Она была знаком определённой части Ташкента.

          [Цитировать]

  • Фото аватара Инна Келлер Ваганова:

    Это наша соседка, Роксана,мы жили напротив в доме 10!!!

      [Цитировать]

  • Фото аватара Vadim:

    Жаль, когда-нибудь и это все снесут тоже..

      [Цитировать]

  • Фото аватара Даниил:

    Родная махаля. Скучаю…

      [Цитировать]

  • Фото аватара timati:

    на этой улице проживал Юлдаш Ахунбабаев на против музея С.Бородина

      [Цитировать]

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.