Улица Кирова Старые фото

Лидия Козлова:

Дом Моделей и ателье (дом № 37). Квартал напротив, по чётной стороне ул. Кирова, от Дзержинского до Правды Востока занимали одноэтажные дома. На этом чётная сторона заканчивалась. Нечётная тянулась до Узбекистанской. Кирова — электро 17, ателье 19, обувь 23 духи, парикмах 25 ювелир 29 дом мод 37 ткани 45 скобяные № 45 лаб. 47.

Главное управление книжной торговли (Узглавкниготорг), ул. Кирова, 36.

5 комментариев

  • Фото аватара Ольга:

    Дом моделей. Моя мама работала в нем. Я приезжала к ней на работу. В доме были большие витрины с видом на улицу.
    Домой мама ездила на 1 трамвае до остановки Беш-агач. У мамочки была в ученицах узбечка -Рахима. Потом она приезжала к нам в Москву в гости.

      [Цитировать]

  • Фото аватара Сергей:

    Чудесная улица! Я бы назвал ее первым ташкентским Бродвеем или ближе — наш АРБАТ. Там детство , юношество и отрочество.

      [Цитировать]

  • Фото аватара Юрий:

    Кто-то нарисовал и выложил на Инете (может быть на этом сайте, не помню) очень подробную схему тех лет ул. Карла Маркса от Сквера до ул. Самаркандской . Упомянуты все могазины и другие здания. Немного захвачены и пересекающие улицы. Нету ли похожей схемы для ул. Кирова и ул. Ленина в этом же районе? Было бы очень интересно.

      [Цитировать]

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.