IV Международный фестиваль оперного и балетного искусства «Тошкент баҳори» Анонс

Тамара Санаева:

С 25 апреля по 5 мая в Государственном Академическом Большом театре имени Алишера Навои пройдет Четвертый Международный фестиваль оперного и балетного искусства «Тошкент баҳори 2017»/

Учредители фестиваля — Министерство культуры Республики Узбекистан b ГАБТ им. А.Навои.

В фестивале примут участие лучшие представители оперного, балетного искусства из России, Беларуси, Казахстана, Грузии,Азербайджана. Вместе с узбекистанскими мастерами бельканто они подарят нашим зрителям незабываемые встречи с прекрасным и вечным искусством
оперы и балета, дадут возможность заново открыть для себя великие творения гениальных композиторов-классиков.

Программа IV Международного фестиваля оперного искусства «Тошкент баҳори 2017»

25 апреля (вторник) 18:00 М.Бафоев «Небо моей любви»
(Открытие фестиваля)
Аль Фергани – Народный артист Узбекистана Аваз РАДЖАБОВ
Сафина – Саида МАМАДАЛИЕВА
Дирижер – Народный артист Узбекистана Сулейман ШАДМАНОВ
Режиссер-постановщик заслуженный работник культуры Узбекистана Хайдарали
КАСЫМОВ

26 апреля (среда) 18:00 Дж.Верди «Травиата»
Виолетта – Марика МАЧИТИДЗЕ (Грузия)
Альфред – Юрий ГОРОДЕЦКИЙ (Беларусь)
Жермон – заслуженный артист Узбекистана Руслан ГАФАРОВ
Дирижер – Денис ВЛАСЕНКО (Россия)
Режиссер-постановщик – народный артист Узбекистана и Азербайджана, лауреат Государственной премии, профессор Фирудин САФАРОВ

27 апреля (четверг) 18:00 Н.Римский-Корсаков «Царская невеста»
Марфа – народная артистка Узбекистана и Каракалпакстана Муяссар Раззакова
Собакин – заслуженный артист Узбекистана Кирилл Борчанинов
Лыков – народный артист Узбекистана Нормумин Султанов
Любаша – Яника Багрянская
Грязной – Алексей ИСАЕВ (Россия)
Дирижер – заслуженный деятель искусств Узбекистана Анвар Эргашев
Режиссер-постановщик заслуженный деятель искусств Узбекистана Андрей Слоним

28 апреля (пятница) 18:00 Дж.Пуччини «Богема»
Рудольф – народный артист Узбекистана Самандар Алимов
Мими – Малика Норматова
Марсель – Сундет БАЙГОЖИН (Казахстан)
Мюзета – Анжелика Мухаметзянова
Шонар – Носир Юсупов
Дирижер – народная артистка Каракалпакстана Аида Абдуллаева
Режиссер-постановщик – заслуженный деятель искусств Андрей Слоним

29 апреля (суббота) 17:00 Дж.Верди «Трубадур»
Граф Ди Луна – Рахим Мирзакамалов
Леонора – заслуженная артистка Азербайджана Афаг АББАСОВА (Азербайджан)
Азучена – заслуженная артистка узбекистана Ольга Александрова
Манрико – Неъмат Хабибов (Синхабиби)
Феррандо – заслуженный артист Узбекистана Кирилл Борчанинов
Дирижер — народная артистка Узбекистана, лауреат Государственной премии, профессор
Дильбар Абдурахманова
Режиссер-постановщик– народный артист Узбекистана и Азербайджана, лауреат
Государственной премии, профессор Фирудин САФАРОВ

30 апреля (воскресенье) 17:00 КОНЦЕРТ Народного артиста
Узбекистана Рамиза Усманова с участием мировых мастеров бельканто
Народный артист Узбекистана Рамиз Усманов (Узбекистан)
Заслуженный деятель Казахстана Сундет Байгожин (Казахстан)
Заслуженная артистка Азербайждана Афаг Аббасова (Азербайджан)
Марика Мачитидзе (Грузия)
Юрий Городецкий (Беларусь)
Алексей Исаев (Россия)
Дирижер – Денис Власенко (Россия)
Дирижер – Бобомурод Худайкулов (Узбекистан)

2 и 3 мая Вторник, среда 18:00 Отчетный концерт Высшей школы Национального танца и хореографии

5 мая Пятница 18:00 П.И.Чайковский «Лебединое озеро»
Одетта, Одиллия Инна Билаш (Россия, Пермь)
Зигфрид – Никита Четвериков (Россия, Пермь)
Дирижер – народная артистка Узбекистана, лауреат Государственной премии,
профессор Дильбар Абдурахманова

Комментариев пока нет, вы можете стать первым комментатором.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.