Фрида Вигдорова в Ташкенте История Ташкентцы

Айида Каипова‎:

Ташкент Фриды Вигдоровой начался с эвакуации. Там росли дети. Сначала был Ташкент, «несчастный Ташкент», потом «все еще в Ташкенте».

Ф. Вигдорова. Девочки. Дневник матери.

Ещё о Фриде Вигдоровой можно прочесть в вики и здесь.

3 комментария

  • Фото аватара Zelina Iskanderova:

    Как раз недавно «наскочила» на эту книгу, сразу купила и запоем прочитала — всем-всем молодым мамам и бабушкам маленьких внуков очень советую достать и прочитать!!! Такой искренности и настоящей правды жизни как она есть совсем не часто встретишь на страницах книг…
    А скучаешь потом по упомянутым там маленьким и взрослым людям как по родным!

      [Цитировать]

  • Фото аватара Zelina Iskanderova:

    А я ведь нашла Сашеньку Раскину — ту самую младшую дочку Фриды Вигдоровой, которая родилась и провела первые годы жизни в Ташкенте!

    Прочитав в конце этой книги написанное Сашенькой послесловие и в нем — о том, как нелепо, страшно погибла её старшая сестра Галя, я решила попробовать найти Сашеньку — и нашла! То-то было радости!

    Она, вместе с мужем, сыном И.Грековой (!), и их дочерью живет в Америке, преподавала и сейчас время от времени преподает русский и русскую филологию в Университете, сохраняет контакты с друзьями юности и коллегами по всему миру, готовит к изданию и переиздания произведения близких ей людей и т.п.
    Прислала мне несколько книг просто в подарок, от всего её щедрого сердца — её отца А. Раскина, её уникальной выдающейся свекрови
    И. Грековой, книгу самой Фриды — мы потом по телефону их с ней долго и увлеченно обсуждали…

    Общение с ней доставило и продолжает доставлять мне огромное удовольствие!

    Я переслала ей все линки с этого сайта с материалами о Фриде, которые здесь печатались, чем её, конечно же, порадовала — она особенно выделила ваши содержательные комментарии, Айида, так что вы ей теперь заочно знакомы. Вот так!

      [Цитировать]

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.