Лето 1966 года Старые фото

Сергей Пряхин:

Со странички в «Одноклассниках».

После землетрясения 1966 года полгорода спало под открытым небом.

Публикация Татьяны Слобожан.

4 комментария

  • Фото аватара Елена Петковска, г.Скопье, Македония:

    Это точно. И у нас на заднем дворе тоже была сооружена палатка, даже не палатка, навес, из старых покрывал, под которым стояли брезентовые раскладушки. Соседи тоже расположились рядом с нами. Так и жили.

      [Цитировать]

  • Фото аватара J_Silver:

    Какое же это лето? Люди в пальто — скорее всего едва ли не первый день после события!
    У нас на Братской буквально в первый же день поставили палатки после того, как Лященко проехал — бабушка специально вместе с соседями попросилась в одну большую палатку на две семьи…

      [Цитировать]

    • Фото аватара Елена Рейн:

      Это скорее май 66. Я родилась 4 мая, еще во всю трясло, мама рассказывала. И было на удивление холодная весна. В мае роженицы выбегали на улицу (когда трясло) и было ужасно холодно.

        [Цитировать]

  • Фото аватара Элла Салимбаева:

    я училась тогда в 1-м классе…. я не помню самого землетрясения, помню, что все кричали , помню, что меня вытащили во двор, завернутой в одеяло и от этих криков и шума мне было так страшно… А потом для нас, для детворы наступил рай… Наш 2-х этажный дом на улице Тимирязева устоял, и на соседних улицах — от Бадамзара до Урицкого и Новомосковской не помню разрушенных домов, но все-равно все жили во дворах, боялись, весь двор был заставлен железными кроватями, столы, керогазы, умывальники, во дворе соорудили душ, вода в баке нагревалась от солнца и вечерами там была очередь желающих помыться, вечером взрослые играли в лото, мы бегали допоздна и нам (детям) это очень нравилось… Устояла и наша школа №51, но занятия в школе отменили и начались долгие каникулы. Я помню, что когда мы с бабулей ходили на алайский базар, видели много солдатских палаток, где жили люди и еще танки ломающие остатки развалившихся домов. А потом стройки, стройки…. как-то очень быстро построили дома от кинотеатра «Спутник»(«Казахстан» ) до Алайского. Трясло каждый день…. или мне просто так помнится…. с тех пор очень боюсь землетрясения и ничего не могу с собой поделать….

      [Цитировать]

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.