Наум Лисица Видео Разное Ташкентцы

Зелина Искандерова добавила комментарий к фотографии «Ритм дождя»

Много лет вот уже несколько поколений знают и поют очаровательную песню недавно ушедшего из жизни инженера, опытного туриста и талантливого барда Наума Лисицы «Вальс в ритме дождя» (см. ниже).
Мы встретились на бардовском Фестивале под Оттавой лет 15 назад и очень подружились, он не один раз бывал у нас, пел свои новые песни, присылал свои диска. Мы все его очень полюбили!

Интересно было узнать, что Наум Лисица после окончания института работал по распределению под Ташкентом (!) на строительстве дорог к нескольким железнодорожным станциям, прекрасно, во всех деталях помнил поселок Луначарское, где ему (и мне в детстве!) довелось жить в эти годы работы — мы вспоминали множество тех мест во всех подробностях… Он прекрасно помнил и Ташкент — память у него была потрясающая!
Его уход из жизни — невосполнимая утрата для очень многих, знавших и любивших его самого и его песенное творчество…

Вальс в ритме дождя
Музыка и стихи Н. Лисицы. Исполняет Игорь Филатов.

Памяти Наума Лисицы

Oleg-Lana Asaulenko
…в реанимации умер один из старейших киевских бардов Ноях (Наум) Григорьевич Лисица. Он известен более всего как автор знаменитой песни «Вальс в ритме дождя».

Наум Лисица родился в 1932 году в городе Киеве. Окончил Киевский автомобильно-дорожный институт в 1956 году.
Песни писал с 1950 года на свои стихи. Участник горных походов по Байкальскому хребту и хребту Хамар-Дабан, руководитель лыжных походов по Таймыру, Хибинам, Приполярному Уралу, Восточным Саянам, Карпатам.
Наум Григорьевич жил в Филадельфии, иногда приезжал и пел на американских слетах авторской песни. Он был очень добрым и позитивным человеком, вел до последнего дня весьма активную жизнь.
Еще месяц назад Наум Григорьевич записывал диск, веселился и был в отличной форме.

Светлая память светлому человеку!

Песни Наума Лисицы будут ему самым лучшим памятником.

1 комментарий

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.