10 комментариев

  • Фото аватара Рустам:

    Это здание Ташкентского городского комитета охраны природы а не Государственного комитета Республики Узбекистан по охране природы

      [Цитировать]

    • Фото аватара Домиан:

      Рустам:

      Это здание Ташкентского городского комитета охраны природы а не Государственного комитета Республики Узбекистан по охране природы

      А этот городской комитет никакого отношения к Госкомитету не имеет?? Совсем из другой оперы контора?

        [Цитировать]

  • Фото аватара нм:

    Это здание Городского комитета охраны природы. Городского!
    Городской комитет охраны природы арендует третий «частично» и четвертый этажи у института ВОДГЕО. От института ВОДГЕО остались несколько лабораторий на втором этаже. Работают к сожалению, одни пенсионеры. Молодежи нет. А когда то институт процветал… Объекты были по всему Союзу! Занимались очисткой промышленных и сельскохозяйственных стоков от загрязнений.
    На первом этаже сейчас куча фирмочек и склад какой-то мебельной фирмы.
    Госкомитет -министерство, арендует помещения в административном здании на площади Мустакиллик.
    При институте ВОДГЕО был прекрасный сад во внутреннем дворе-тополя, чинары, фруктовые деревья. Горкомприроды все вырубил!

      [Цитировать]

    • Фото аватара J_Silver:

      Вырубить — стало теперь наше все! Вот такая вот защита природы называется… Даже у себя во дворе все вырубили…

        [Цитировать]

  • Фото аватара нм:

    На фасаде здания эмблема института ВОДГЕО- чайка летящая над водой

      [Цитировать]

  • Фото аватара Домиан:

    Как расшифровывается аббревиатура ВОДГЕО, и собственно какой статус у него был НИИ, лаборатория или ещё чего, и к кому он относился — минводхозу, минсельхозу, АН, ВАСХНИЛу или ещё к кому? (Кстати — Гугл-карты подписывают здание именно как «Ташгоркомприроды», но никак не «ВОДГЕО».

      [Цитировать]

    • Фото аватара J_Silver:

      Если мне не изменяет память, то раньше полностью назывался он ВНИИВодГео — то есть всесоюзный научно-исследовательский институт водной геологии, можно найти действующий сайт… там приводится очень длинное название…
      Ели бы я в свое время не поступил куда поступил, то скорее всего меня бы устроили туда на работу кем-то типа лаборанта, вот такая вот была история…
      Был еще вариант ТИИМСХ, вот тогда бы я, возможно, пересекся с нынешним исполняющим обязанности нашего президента…
      Но я поступил — и не пересекся…

        [Цитировать]

  • Фото аватара Эмиль:

    Автор этого удивительно красивого здания архитектор Александр Быков ( институт ТашЗНИИЭП ) По тем временам это реализованный проект был гордостью не только проектного института но и одним из лучших объемов Ташкента. Архитектура актуальна и в наше время. Саша ты молодец.

      [Цитировать]

  • Фото аватара Александр Т:

    С 1976 по 1979 годы я работал в этом Ташкентском филиале ВНИИВодГео сначала инженером в лаборатории очистки сточных вод, затем мнс. Организация была частью структуры Госстроя СССР и занималась в основном на договорных основах проблемами водного хозяйства Узбекской ССР.
    Проектные и реализованные решения были и по Саларской станции аэрации и по Алмалыкскому предприятию и Ташкентскому городскому водозабору.
    Среди сотрудников помню Чумакова, Семенова, Славинского, Коммунара, Тынчерову.
    Руководитель был тогда слабый, без образования- Каримов, что и повлияло в итоге на закрытие организации.

      [Цитировать]

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.