Первая Бехтерева Старые фото

Игорь Грилидис: 

В начале ул. 1-я Бехтерева. Дом номер 8. Ныне эта улица называется, кажется, Эски-Сарыкул. Домик был снесен в конце 1991 года. Может, кто-нибудь вспомнит и улицу, и домик?

8 комментариев

  • Фото аватара genezone:

    Почти каждый день хожу по этой улице с работы, со стороны аэропорта. И на работу там хожу.

      [Цитировать]

  • Фото аватара Домиан:

    Много километров истоптано по Бехтерева. Наиболее диковинно выглядели и выглядят многочисленные линии Бехтерева (Даже разновидность улиц — «Линия» диковинна для Ташкента), улицы Светлой и т.д. Домик конечно не помню — таких там тысячи.

      [Цитировать]

  • Фото аватара Александр:

    Я жил на 1-й линии ул. Бехтерева, вроде дом 123, на этом месте сейчас школа стоит. Был ещё малым ребёнком, но фамилии некоторых соседей помню.

      [Цитировать]

  • Фото аватара Александр:

    Моя бабушка жила на 1 линии Бехтерева, дом 6. В 1996 году я ее и родителей перевез в Россию. Я там тоже жил какое-то время, помню некоторых соседей.

      [Цитировать]

  • Фото аватара Игорь Анатольевич:

    А вот как выглядит это место сейчас.

      [Цитировать]

  • Фото аватара Дмитрий:

    В городе Ташкенте, по адресу посёлок Бехтерево, 3 линия дом 22 жил мой прадедушка Репин Василий Константинович.(в 1944 году призывался на фронт с этого адреса).
    Девичья фамилия моей мамы Репина.
    Всегда интересовал вопрос о своих предках. И вот однажды, как же было удивительно для меня, наткнуться в группе ВСЕВПОЛК на своего, как я уверен, прадедушку.
    Репин Василий Константинович
    Даты жизни: 14.01.1902 — 15.05.1985
    Мобилизован 11 февраля 1944 года Ленинским РВК г. Ташкента. Воевал орудийным номером 107 гаубичной артбригады. После победы над фашистской Германией воевал против Японии. Был демобилизован 27 сентября 1947 года, после чего продолжил службу в МГБ.

    Мой дед, Репин Николай Васильевич, сын Репина Василия Константиновича от первого брака с моей прабабушкой Репиной(Пантеровской)Марией Николаевной. Дедушка в 1950 году написал свою автобиографию, которая сохранилась, и из неё я узнал, что в 1926 году Василий Константинович уехал в город Ташкент. В последствии и дедушка уезжал жить к нему с 1938 по 1940 год. Но из за климата часто болел и вернулся к матери в село Каменка Грачёвского района Оренбургской области.
    Информацию о предположительном прадеде выложила Марина Репина, хотелось бы её найти.
    В наших с ней венах течёт кровь от одного человека, нашего предка, Репина Василия Константиновича.
    С маминой стороны, со стороны Репиных, просто уже ни кого не осталось. Просто мне, как человеку уважающему свои корни, очень важно знать о своих предках по максимуму, чтобы сохранить, как можно больше информации своим потомкам.

    С Уважением, Мастиков Дмитрий Анатольевич.

      [Цитировать]

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.