ТашГУ, год 1971 или 1972 Старые фото

OldTashkent: Ташкентский ордена Трудового Красного Знамени Ташкентский университет имени В.И.Ленина. Студенческий городок. Ныне Национальный университет Узбекистана имени Мирзо Улугбека.

10 комментариев

  • Фото аватара Gangut:

    Тогда же, но с другой точки.

      [Цитировать]

  • Фото аватара Gangut:

    ИФФ — АСУ — ЭФ?

      [Цитировать]

    • Фото аватара Светлана:

      Ой, это так выглядели химфак и физфак??? И главная аллея, от метро которая, выглядит как дорожка чуть ли не среди полей…Даже не верится, КАКИЕ потом здесь выросли деревья…Интересно, как сейчас всё там выглядит.

        [Цитировать]

  • Фото аватара Bekhzod:

    В конце восьмидесятых иду я к главному зданию ТашГУ, была осень, шел проливной дождь и на скамейке перед главным корпусом сидят под зонтом парень с девушкой в обнимку и он громко читает ей стихи,

      [Цитировать]

  • Фото аватара рустам:

    Это было в 1971-1974 гг. тогда шло усиленное строительство новых корпусов ТашГУ. Наш биолого-почваенный факультет был на сквере, мы приезжали на физфак и химфак в вузгородок. После нас, то есть после 1975 г. наш факультуте перевели в новое здание.

      [Цитировать]

    • Фото аватара Светлана:

      Я тоже заканчивала биологический ф-т, но уже гораздо позже. Недавно где-то в соцсетях увидела фото главного входа на факультет, всё как-то переделали, убрали Бродского…

        [Цитировать]

    • Фото аватара Зухра:

      перевели в 80х…

        [Цитировать]

      • Фото аватара ANV:

        В 80-м. конкретно. Была проблема с хранением орнитологической коллекции Зарудного в этой бетонной коробке — гнусный микроклимат и протравить невозможно на 3-м этаже. А на старом биофаке она была в отдельном здании во дворе. Да и здание старое было обжитое и уютное, но юристы оказались нужней «биолухов».

          [Цитировать]

  • Фото аватара Якуб:

    На вверх ной точке чертового колеса, что в парке Победы, здание Университета и надпись с верху было видно.

      [Цитировать]

  • Фото аватара Vodopad12:

    Да. Такой набор открыток Ташкента продавали в книжных магазинах в 1972 году. Мы учились тогда на физфаке ТашГУ, каждую осень ездили на хлопок месяца на 2-3 и возвращались изможденные, но довольные студенческими воспоминаниями о тех веселых днях жизни нашей среди полей в степи. И когда нашим глазам представал родной физфак, с его традиционной «скамейкой», лица наших Учителей, то душа снова погружалась в мир науки, питающей нас вот в этих самых стенах!! ))) На фото: скамейка у физфака (1996)

      [Цитировать]

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.