Трамвай и кинотеатр на площади Пушкина Старые фото

Лидия Козлова: Нашла в недрах ФРОМУЗа ещё одну фотографию Натальи Горбатенко. А где это? И что это за кинотеатр?

Наталья Горбатенко: Думаю, что это на Пушкинской площади. Кинотеатр — летний им. Пушкина: стена и расположение экрана за это. Позади трамвайное кольцо (это зима 53/54 года). 3-й тогда делал кольцо вокруг фонтана на площади. На месте фонтана теперь памятник Пушкину.

Евгений Скляревский: За трамваем Ленинское училище?
Наталья Горбатенко: Да, а люди, стоящие позади, наверное, трамвая ждут. Это место знаменито еще и тем, что все высокопоставленные гости очень медленно ехали вокруг фонтана в сторону Луначарского.
Нелля Агишева: помню этот кинотеатр очень хорошо. Мы жили до 1978 года на Дархане, 2й Ульяновский переулок, часто ходили в этот кинотеатр…. это была альтернатива кинотеатру в парке Тельмана.

2 комментария

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.