Опытная Трудовая школа им. Чернышевского. Часть 1 История Ташкентцы

Лидия Козлова пишет в своем блоге.

Год назад  я послала запрос  Виталию Соколову по поводу публикации его семейных фотографий из «Большого Русского Альбома» в альманахе «Письма о Ташкенте».
И вот ответ пришёл!!!  Спасибо, Виталий Соколов!

http://www.rusalbom.ru/photo/ualb/eeb8a223a21ad09832087edb45bd3531/9791

3 комментария

  • Фото аватара LVT:

    Как я поняла, сценки в классах фотографировал К.Д.Соколов. http://www.rusalbom.ru/photo/ualb/eeb8a223a21ad09832087edb45bd3531/9718 По правилам игры Большого Русского Альбома там помещаются фотографии родственников. Мы хорошо знаем фотографию Лизы Степуниной, выпускницы гимназии 1917г., отличницы. Опубликовано Виталием Соколовым. Но в 1926 году появляется снимок выпускницы школы для сирот и беспризорников Антонины Степуниной. Какие же бури пронеслись над крышей дома Степуниных, если Антонина оказалась в числе сирот и беспризорников?

      [Цитировать]

  • Фото аватара LVT:

    Перенесла комментарий из статьи Владимира Фетисова, так как на фото №8 тот же персонаж Роберт Нусберг. «Янина:
    02/02/2016 в 03:45

    Светлана на фото увидела своего деда,а моего отца Нусберга Роберта,он тоже выпускник этой школы, потом они с другом Михаилом Лобашёвым поступили в Ленинградский университет ,отец стал инженером-химиком,работал на заводе искусственного каучука,эвакуироваться с заводом не успели,началась блокада,а при 2-й попытке в январе 1942г. прямо на Финляндском вокзале он умер от голода на руках у мамы, и только в марте 42г. она со мной, 9-ти месячной, сумела эвакуироваться в родной Ташкент по тающему льду Дороги жизни».

      [Цитировать]

  • Фото аватара aida:

    Спасибо большое за розыски и публикацию. Очень интересно и очень важно!
    Лидия, передайте, пожалуйста, признательность Виталию Соколову за то, что он сохранил и поделился бесценными документами

      [Цитировать]

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.