Встреча на Братской Старые фото Ташкентцы

Из переписки в Фейсбуке с Людмилой Цапенко.

Здравствуйте, Евгений! Хотела написать комментарий в вашем альманахе «Письма о Ташкенте» к воспоминаниям бывшего студента ТашМИ, живущего ныне в Израиле (5 летней давности статья). Это касается преподавателя кафедры хирургии Марии Яцентьевны Завадской. Но ничего не получилось, мой коммент не проходит. Поэтому пишу вам здесь.

Мой дядя Юрий Никитович Цапенко учился в Таш МИ с 1955 по 1961 год. Мария Яцентьевна Завадская вела у него на 3 курсе курс общей хирургии. Все ребята и девушки в группа моего дяди были очень умные, работящие и любознательные. Мария Яцентьевна полюбила этих ребят и они отвечали ей взаимностью. Часто дежурили с ней. А в свободное время навещали её даже дома по улице Сталина (затем Братской, затем академика Сулеймановой) дом 32.

В январе 1961 года, будучи студентами 6 курса заглянули всей группой к ней домой с бутылкой шампанского и фруктами. Она попросила оставить всё, погулять 2 часа и прийти к ней опять. За это время она приготовила своё фирменное блюдо Гуся с яблоками и черносливом, накрыла стол и уже посидела со своими студентами. Поскольку мой дядя увлекался фотографией, они сфотографировались в тот день. Т.е. в январе 1961 года на фотографии стоят слева направо: Цапенко Юрий Никитович, Франгулиди Георгий Харлампович, Алексей Красноярцев, Кирпанёв Олег Викторович. Сидят слева направо: Лидия Александровна Михалко, Мария Яцентьевна Завадская и Тамара Алиева.

1 комментарий

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.