Озвучки книги «На пути к прекрасному. Воспоминания», автор Чингиз Габдурахманович Ахмаров Искусство

Можно послушать здесь.
Текст читает: Хаан Гирей.

В продолжении публикации Чингиз Ахмаров. «Рыцарь восточной дамы»

5 комментариев

  • Фото аватара Лейла Шахназарова:

    Если кто-то хочет прочитать, а не прослушать воспоминания Ч. Ахмарова, могу выслать текст (я редактировала эту книгу). Пишите на isirik собачка gmail.com или на ФБ в личные сообщения.

      [Цитировать]

  • Фото аватара Jahangir Abdullaev:

    Здравствуйте, уважаемая Лейла-ханум.

    Я рад, что Вы редактировали этот текст. Однако, у мой сестры — Шахнозы Абдуллаевой — есть сама книга, изданная в 2007 году, приуроченная к 95-летию нашего дедушки Чингиза Ахмарова. К сожалению, электронной версии не было, и мне пришлось оцифровать ее, чтобы разместить ее на сайтах и люди могли бы больше узнать об этом удивительном человеке, о его мыслях, и его жизненной философии, которой он придерживался всю сою творческую жизнь.

    Если я не ошибаюсь, переводом с узбекского занималась Эльмира Ахмедова?

    Вот, ссылка: https://www.litmir.co/bd/?b=273589

      [Цитировать]

  • Фото аватара Лейла Шахназарова:

    Здравствуйте, Жахангир. Мне эту рукопись предложили для редактирования уже после перевода на русский, я работала по электронной версии. Работала, надо сказать, с большим удовольствием, как всегда бывает, когда имеешь дело с личностью такого масштаба, как автор этих мемуаров. Жаль, что не связались с вами раньше, можно было бы обойтись без трудоемкой работы по оцифровке, я бы просто выслала вам текст.

      [Цитировать]

  • Фото аватара Jahangir Abdullaev:

    Здравствуйте, Лейла-ханум. В любом случае, спасибо. А у Вас есть это произведение в электронной версии на языке-оригинале? Если нет, то не могли бы подсказать, кто мог бы поделиться ею со мной?

      [Цитировать]

  • Фото аватара Лейла Шахназарова:

    На узбекском нет, к сожалению. Но если переводила Эльмира Ахмедова, то, может, у нее и сохранился оригинал?

      [Цитировать]

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.