Разыскиваются родственники писателя М. Шевердина Разное

Я историк из России, мне посоветовала обратиться к Вам Ольгана, чтобы через сайт «Письма о Ташкенте» попытаться отправить поисковый запрос. Я разыскиваю семью писателя Узбекской ССР М. Шевердина (скончался в 1984 г.), точнее, мне нужно узнать, остались ли дети/внуки М. Шевердина в Узбекистане? Где они сейчас проживают и как с ними связаться? Меня интересует врачебная деятельность И.П. Шевердина (отца М. Шевердина) в начале XX в. в Ахангаранской долине – те
события, которые легли в основу романа «Джейхун».
Буду благодарна за любой отклик.

С уважением, Юлия Цыряпкина.

21 комментарий

  • Фото аватара yultash:

    В Москве проживает Наталья Шевердина. Так как в списке её знакомых немало ташкентцев, то можно предположить, что она из искомого вами семейства. Точнее сказать не могу. Ищите в поисковиках и телефонных справочниках Москвы.

      [Цитировать]

  • Фото аватара Виктор Арведович Ивонин:

    Шевердин жил в Доме специалистов. После его смерти все его родные уехали. В Ташкенте оставался только внук — Миша Шевердин. У него мать Наташа и ему сейчас 43 года, или возле того. У меня связи с ним нет. Ищите его в Интернете в соцсетях. А я поспрашиваю у соседей. Авось кто знает.

      [Цитировать]

  • Фото аватара Елена:

    Нашла на Одноклассниках Михаила Шевердина 44 лет, проживающего в Ташкенте. Последний визит 18 августа. Написала ему сообщение и дала ссылку сюда.

      [Цитировать]

    • Фото аватара Юлия Гужвенко-Цыряпкина:

      Елена, спасибо, я также написала в Одноклассниках, в контакте меня нет, буду надеяться, что отреагирует на Ваше сообщение.

        [Цитировать]

    • Фото аватара Cемено Наталья:

      Её зовут Семено Наталья. Живет в Москве. Преподаёт музыку. Её можно найти по facebook телефон +79169916871

        [Цитировать]

  • Фото аватара Елена:

    И Вконтакте продублировала. Вконтакте был сегодня.

      [Цитировать]

  • Фото аватара Михаил Михайлович Шевердин:

    Я действительно являюсь усыновлённым внуком писателя Шевердина.Если Вы хотите провести переговоры по поводу деятельности моего прадеда вы можете позвонить мне на мобильный (+998 94) 6215703, или (+998 90) 9357639.
    С Уважением,
    Шевердин М.М.

      [Цитировать]

    • Фото аватара Андрей:

      Добрый день Михаил. Я очень хорошо знал Вашего отца. Если Вас заинтересует Вы можете мне позвонить: (97)7625351. Очень
      буду рад с Вами поговорить. С Уважением Андрей Богомолов.

        [Цитировать]

    • Фото аватара Жанна Асс:

      Мишенька, здравствуй! Я Жанна Асс, одноклассница и подруга твоей мамы — Наташи Шевердиной. Ты дружил с моей дочкой Таней. А потом мы уехали в Израиль. Соболезную тебе ( если это правда, что я прочла о твоей маме в интернете).
      Милый Мишенька, о твоей семье у меня самые тёплые воспоминания. Михаил Иванович и Валерия Фёдоровна были добрейшие и очень гостеприимные люди. Таня ещё не знает о твоей беде.

      Крепись, мой дорогой…

        [Цитировать]

  • Фото аватара Хайдарыч:

    Здорово, что нужные люди нашлись так быстро! Коллективными усилиями небезучастных людей.
    Передача «Жди меня» нервно курит в сторонке :)

      [Цитировать]

    • Фото аватара Юлия Гужвенко-Цыряпкина:

      Вы абсолютно правы, не ожидала, что так быстро найду. Всем спасибо, с Михаилом Михайлович связалась.

        [Цитировать]

  • Фото аватара Елена:

    Моя мама — Римма Николаевна Волкова, до сих пор проживает в Ташкенте. Тел 81099871 2361458. Сестра Ее бабушки- мать М. ШЕВЕРДИНА. Я со своим отцом несколько раз была в гостях в Доме на набережной у М. ШЕВЕРДИНА. Волкова Р.Н. Является известным журналистом, Ее муж Волков К.П. — засл деятель культуры, писатель. Позвоните, она может Вам помочть

      [Цитировать]

    • Фото аватара Жанна Асс:

      Леночка, как понять такой длинный номер? Я одноклассница и подруга Наташи Шевердиной и знакома с Вашей мамой. Хочу связаться с ней. Но первые цифры, видимо, код. А мне нужен собственно номер (как если бы я находилась в Ташкенте), т.к. я буду звонить из Израиля и набирать впереди другие цифры или заказывать разговор через нашего оператора. Буду признательна за ответ. Жаль, что Миша остался один — ни сестёр родных, ни братьев… Старшая сестра давно была для него потеряна…

        [Цитировать]

  • Фото аватара Галина:

    Хотела бы приобрести книги М. ШЕВЕРДИНА.

      [Цитировать]

  • Фото аватара Елена:

    Вот фото новой книги

      [Цитировать]

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.