Здание на Карла Маркса Старые фото

Лидия Козлова:

С ФРОМУЗА ухватила ещё одно изображение здание СоюзНефти на Маркса из собрания ЮРИЯ.
Но утверждение, что здание стояло возле самого СКВЕРА, даже эта открытка меня не убедили.

(Далее в комментариях есть предположение, что это здание раисполкома напротив 6 роддома, чуть далее. ЕС)

http://www.fromuz.com/forum/index.php?showtopic=735&st=13290.

6 комментариев

  • Фото аватара lvt:

    Призываю на помощь всех старых «трамвайщиков». По итогам давнего обсуждения во ФРОМУЗе вышло, что здание это стоит рядом со Сквером до пересечения Маркса и Хорезмской. На месте гостиницы Узбекистан? Я что-то не помню такого дом там. Всего три фотографии Союзнефти. Две без деревьев и благоустройства вокруг. Одну Евгений Семёнович опубликовал, вторую я сейчас приложу. Мне кажется, оба изображения сделаны в одно время. На первой отчётливо видны две колеи.

      [Цитировать]

  • Фото аватара lvt:

    Теперь №3 — открытка с улицы Маркса. Посмотрите, подросли деревца, кустики вдоль дороги, улица приобрела более благоустроенный вид. Приличные автомобили припаркованы. Вроде бы третье фото сделано позже. Но колея только одна, да ещё с «разъездом»! Такого быть не могло, чтобы две колеи переделали в одну. Может быть, это разные улицы (несмотря на то, что здания очень похожи)?

      [Цитировать]

  • Фото аватара вася:

    Это как раз то место,где 2хпутная линия переходит в однопутную

      [Цитировать]

  • Фото аватара Rashod:

    Это здание похоже на здание расположенное рядом с ЦУМом, Институт повышения квалификации работников юриспруденции. а рядом театр Навои.

      [Цитировать]

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.