Колокольный звон Фото

В субботу, 27 сентября, после долгожданного дождя.

5 комментариев

  • Фото аватара Ольга:

    Где эта церковь? Случайно не рядом с Госпитальным рынком?

      [Цитировать]

  • Фото аватара lvt:

    Красота и УМнота!!! А сколько восточных черт приобрёл собор за эти годы! Восточный Православный Храм.

      [Цитировать]

  • Фото аватара Фома:

    Купола похожи на купола мечетей из сказки «тысяча и одна ночь»

      [Цитировать]

  • Фото аватара Gangut:

    «Однако, пожалуй, наиболее крупным строительством стало сооружение высокой 54-метровой пятиярусной колокольни вместо прежней, находившейся в аварийном состоянии. Архитектурно колокольня решена в традициях русской церковной архитектуры («восьмерик на четверике»), однако с сохранением классического стиля прежней колокольни – в том, что касается фронтона и колонн.
    11 апреля 2009 года состоялось торжественное освящение 13 колоколов, привезенных из Москвы, и водружение их на звонницу собора. В церемонии принял участие председатель попечительского совета Международного фонда Святого Всехвального апостола Андрея Первозванного, президент АО «Российские железные дороги» Владимир Якунин. По распоряжению В. Якунина для перевозки колоколов был выделен специальный вагон без крыши (каждый из них был защищен деревянной и полиэтиленовой обивкой), обеспечена транспортировка 20-тонного груза из Москвы в Ташкент. Набор колоколов специально для собора был отлит колокололитейной фирмой ОАО «Литэкс» и передан в дар Ташкентской и Среднеазиатской епархии.
    По звучанию колокола представляют полную гамму нот. Самый большой колокол, тона ля большой октавы, весит восемь тонн, самый маленький, тона до-ми, весит четыре килограмма, соответственно диаметр большого колокола составляет 2,54 метра, при высоте 2,58 метра, диаметр самого маленького колокола – 18 сантиметров»
    Евгений Абдуллаев «История Ташкентского Свято-Успенского собора».
    «Восток свыше», № 25, 2012 год.

      [Цитировать]

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.