2 комментария

  • Фото аватара Joeandex:

    Вот это да! Именно эта остановка (правда автобусная) мне приснилась где-то в середине 90-х годов, и там еще был небольшой арык (?)… Сон сильно подействовал на меня и я придумал рассказ:

    «В то прохладное, веющее свежестью утро, мы с Максом стояли на автобусной остановке, что возле центрального рынка, и ждали автобус. Город жил своей жизнью, вернее начинал оживать. Проезжающих машин было ещё немного, и воздух пока ещё не успел отравиться продуктами цивилизации. Шёл последний месяц весны, и с начала года, я толком нигде не работал. Да… были тогда такие времена, когда я позволял себе достаточно длительное время обходиться без работы, и в деньгах особо не нуждаться. Отчасти это происходило в силу моего возраста — как бы переходный период из студенческих лет во взрослую жизнь, когда тебя еще поддерживают «на плаву» родители, а сам ещё и не определился — где хочешь работать всю жизнь. Отчасти же такое положение дел могло быть из-за переходного периода — из загнивающего социализма в развивающийся капитализм, когда вообще ничего не понятно, и дикий восторг, наконец-то начавшейся взрослой жизни, сменяется непонятно куда идущей «единой линии», уже немолодой партии, переделавшейся на скорую руку, в прагматичных олигархов, захвативших всё и вся. Помню, как сейчас: друзья, вино, гулянья, но иногда и какие-нибудь леваки и временные работы спасали от еще нетяжёлых раздумий на тему накопительства в пенсионный фонд.

    На остановке было немного людей, все ждали свой автобус. Кто-то торопился на работу, а кто-то ехал домой, возможно, после…»

    Прочитать дальше можно тут — http://joeandex.livejournal.com/19631.html

      [Цитировать]

  • Фото аватара BlackFox:

    какая фотография ! и овощной через дорогу и скорее всего 72 экспресс автобус и 25 трамвай, ходивший о ТашМИ и аж до кольца Юнус Абада , и строящаяся высотка с часами…я жил через дорогу от этой остановки и 8 лет подряд каждый день ходил в школу и обратно мимо неё-) это наверное 79-80 годы?
    огромное спасибо автору за пост!!!

      [Цитировать]

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.