Пресс-тур по социальным предприятиям. Часть шестая. Социальное предприятие в Парча Чандыр Разное Фото

Социальное предприятие «Даргом санам  чеварлари».в махалле Парча Чандир открыто в марте этого года в помещении, выделенном директором школы №29 Абдурахмановым Бахромом Акрамовичем. Кроме бесплатного помещения, рассказывает директор, мы помогаем заказами, например, решили одеть всех учеников в единообразную форму и заказали ее пошив социальному предприятию.

Планируется расширить предприятие, для этого прилагаются совместные усилия районной администрации и сотрудников проекта ПРООН «Социальное партнерство в обеспечении занятости».

Кстати, здесь работает Мухлиса, та самая, знакомая нашим читателям. Напомню, в середине февраля у нас была опубликована просьба помочь Мухлисе — найти швейную машинку. Механическую, так как бывают перебои со светом. А менее чем через месяц было опубликовано сообщение о том, что машинку подарили кто-то неизвестный и она доставлена Мухлисе. На фото Мухлиса с координатором проекта ПРООН «Социальное партнерство в обеспечении занятости» Бахтиером Насимовым.

Сумки под платье для модниц.

Недавно Мухлиса сшила чапан. Мы решили сообща его купить. Он будет призом в конкурсе на лучшую публикацию о социальных предприятиях. Вот как он выглядит:

Образцы продукции предприятия:

Поговорив с директором и его помощниками и с работницами предприятия делаем фото на память и тепло прощаемся.

Увидите в продаже вышивки от «Даргом санам  чеварлари» — купите, они сделаны с душой.

А через дорогу от школы, в той же махалле находится еще одно социальное предприятие. Прямо в частном доме. Женщины шьют платья и вышивают, мужчины делают сундуки, украшения с чеканкой и разную утварь.

Знакомимся, общаемся, рассматриваем продукцию, расспрашиваем о работе. Расстаемся друзьями с обещанием непременно еще раз посетить новых знакомых… Так трогательно, что все вышли нас провожать.

Комментариев пока нет, вы можете стать первым комментатором.

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.