63-летний пенсионер Узбекистана обошёл всю страну пешком Разное

63-летний Адхам Хасанов обошел пешком весь Узбекистан. Он преодолел расстояние в 5500 километров.

Как сообщает uz24.uz со ссылкой на газету «Адолат кўзгуси» (Зеркало справедливости), сначала Хасанов пошел по маршруту Ташкент-Наманган-Фергана. Это расстояние, в 500 км, он прошел за 17 дней.

Затем он направился  по маршруту Ташкент-Сырдарья-Джизак-Кашкадарья-Бухара. Естественно, этот путь в 1200 км ему дался нелегко. На это ушло 29 дней, говорит сам пешеход.

Последний этап своего путешествия по стране наш герой прошел за 41 день. 63 летний пенсионер прошел 1350 км от Бухары до Нукуса.

«Перед каждым выходом в путешествие, я привык тщательно изучать климат дороги, а также хищных животных, которые могли попасться на дороге. Может поэтому я не встретил никаких природных препятствий во время своего путешествия», — отмечает Адхам Хасанов.

Также, пенсионер отметил, что его мечта — попасть в книгу рекордов Гиннеса.

7 комментариев

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.