Мариника Бабаназарова — кавалер ордена Франции Искусство Разное

Поздравим нашу соотечественницу с высокой и почетной наградой!

Как сказал Чрезвычайный и Полномочный Посол Франции в Узбекистане г-н Готье на официальной церемонии награждения Мариники Бабаназаровой орденом кавалера Франции за заслуги в области искусства и литературы, состоявшейся в рамках празднования Дня Бастилии, М. Бабаназарова олицетворяет многие ценности, которыми дорожат наши страны. Она является носителем этих ценностей, пропагандируя культурное наследие.

— Сегодня, как об этом мечтал Савицкий и благодаря Маринике, люди приезжают из Парижа, чтобы посетить музей в Нукусе, заметил г-н Посол. — В знак дружбы наших стран и за заслуги перед искусством Министр культуры Франции награждает Маринику Бабаназарову орденом и званием кавалера Франции за заслуги в области искусства и литературы.

Тамара Санаева.
Фото автора.

7 комментариев

  • Фото аватара РиТ:

    Дай Бог побольше таких людей! Настоящих подвижников добра и культуры. А родное отечество как-то отметило труд этого Человека?

      [Цитировать]

  • Фото аватара эльмира:

    Поздравляю землячку и горжусь!

      [Цитировать]

  • Фото аватара lvt:

    Конечно, поздравляю!!! Благодаря таким светлым людям не забывается имя подвижника, «первособирателя» уникальной коллекции, и картины целы. Хорошо бы каждый год награждали наши зарубежные ценители. Больше «престижу»,больше гарантий сохранности.

      [Цитировать]

  • Фото аватара Чиланзарец:

    Поздравляю! Очень своевременная и заслуженная награда.

      [Цитировать]

  • Фото аватара Ирина:

    Мариника, мы — все те, кто знаем тебя не понасоышке, гордимся тобой! Игорь Витальевич Савицкий » спит спокойно». Он не ошибся в тебе, он великий стратег — знал кого агетировать на работу в музей. Самое ценное, что было у него при жизни — коллекция музея, собранная им всеми правдами и неправдами, он передал в твои руки. В руки дочери человека, твоего отца — академика Марата Нурмухамедова, который помогал ему практически с первых дней пребывания на каракалпакской земле! Спасибо Узбекистану за поддержку в твоем благородном труде!

      [Цитировать]

  • Фото аватара Құлпытас Жаңаөзен:

    Поздравляю Мариника!!! Заслуженная и высокая награда.!!!

      [Цитировать]

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.