Горожане-2010 Песочница Баламута

Добавляю фотографию, специально для КР. Нижняя фотография. Фотографировал на днях, то есть — 10 июля. Проспект Навои, примерно там, где в 2010 году эту улицу переходила девушка. Левая сторона, если идти от Урды к проспекту Амира Тимура (Энгельса). Вдоль тротуара видны кучи земли. Это лунки для новых деревьев :)

76 комментариев

  • Фото аватара KP:

    В сравнении с подборкой фотографий 1984 года http://mytashkent.uz/2013/07/11/fotografii-tashkenta-1984-god/ можно сказать, что здесь лица тоже не особо светятся счастьем!

      [Цитировать]

  • Фото аватара urbsr:

    Фото совершенно невыразительные, ничего не отражающие. Это может быть 2010 и 2009 и 2008 годы. Нет ощущения времени. Плохо

      [Цитировать]

    • Фото аватара AK:

      Возможно, нет Вашего ощущения времени. Вопреки бытующему в сети мнению город жив, люди заняты своими вечными делами. Прекрасные иллюстрации чем заняты дети, взрослые, есть символичные сюжеты (Женщина и Абтобусы :). Вот гламура нет (для кого-то это решающий недостаток :)

        [Цитировать]

    • Фото аватара J_Silver:

      Нормальные фото — а чем принципиально 2010 год отличался от 2008 и 2009? Революции, слава богу не было, войны — тоже, обычные годы, и сейчас сфотографируешь — не сильно будет отличаться… Настоящее время, только и всего…

        [Цитировать]

      • Фото аватара olga:

        Хорошие фотографии,фотографии людей живущих в своем городе,в своей стране,а не в братской семье голодранцев…А автор-он тоже из этого города,он такой же как и они…он просто бродит по городу-он ничего не ищет,он вспоминает-вот здесь он жил,там работал,вот шахматисты-он бы не прочь сыграть-но дела ,дела.Это не фотографии -это городские этюды….Спасибо.автору…Если бы не трясение земли под Ташкентом -я попросила бы вид на жительство в вашем городе….В таком городе я хотела бы жить сегодня…

          [Цитировать]

    • Совершенно с вами согласен. Фото любительские, снятые на мыльницу. Почему 2010 год? Просто у меня фотографии хранятся по годам, вот и взял этот год. :)

        [Цитировать]

    • Фото аватара toki:

      Лет эдак через 25-30 появится. Еще подчистят город. Перестроят, перелопатят,перекроят и будет Вам ощущение времени.

        [Цитировать]

  • Фото аватара Марта:

    Господа КР и urbsr, такое ощущение, что мы с вами смотрим на разные фотографии. Уважаемый b_a_lamut! Лично мне Ваши фотографии очень понравились, в них есть настроение, характеры и обаяние времени. А пацанишка среди цветов на первой фотографии — вообще неотразим!

      [Цитировать]

  • Фото аватара J_Silver:

    Целую неделю какие-то ненормальные претензии к фотографиям — то очернение действительности, то нет чувства времени, то еще что…
    Достали, честное слово — даже обидно за фотографов! Не нравится что-то? Выложите лучше, хотя бы просто свое, мы просто посмотрим на ВАШ реализм и ощущение времени (без подколок и подковырок)…

      [Цитировать]

    • Фото аватара olga:

      Я то выложила,если камень в мой огород-но на своей странице в ФБ и в Тезиковке…И старые и новые -2013 года…На Письма не знаю как выкладвать…Фотографии простые-без заглядывания в мусорный бачок…Просто -иду смотрю-нравится -фотографирую,не нравится-не фотографирую.Не фотографирую жующих,падающих,дерущихся,раздавленных собак,кошек и голубей.

        [Цитировать]

  • Фото аватара Светлана:

    Мне вот было очень удивительно видеть продавщицу арбузов в национальном. Ведь сейчас практически уже не встретишь дам в таких платьях и штанах. На улицах города, конечно же. Классные фото с детьми. Дети, они такие…настоящие!!!

      [Цитировать]

    • Фото аватара Андрей:

      Эта дама не проживает в Ташкенте, а работает. Приезжающих на заработки очень много на улицах города, их в первую очередь по одежде можно узнать. Фото понравились. Ставлю «лайк»

        [Цитировать]

  • Фото аватара Bekhzod:

    Хорошие фото, передающие настроение, состояние людей, времени, в котором мы живем. Арбузы на тротуаре явление всеместное, люди, сидющие в тени, базары, отцы-шахматисты, лица детей,ц выезд за город с коллективом, все это наша жизнь, , что мы видим часто или каждый день. Значение фотографий 2010 года еще в том, что тогда нам было 40, 53 или 27, а сейчас 43, 56 и 30. Фотографии 1984 года вызвали массу чувств, первое — люди были проще, это видно по лицам. Показалось, что к некоторым кадрам шведский фотограф подошел тенденциозно. Почему бы нет? Ведь, это все еще период т.н. «холодной войны». Если он хотел экзотики, то он вряд ли увидел это в босоногой , сидящей где то на прилавке. ИМХО.

      [Цитировать]

  • Фото аватара Антон:

    Ой какая красота!!! Такое ощущение, что побывал в Ташкенте!!!
    Спасибо вам огромное!
    И очень жаль, что в последнее время в комментариях очень много негатива…

      [Цитировать]

  • Фото аватара VTA:

    Из всего, что я до сих пор видела у b_a_lamut, это самое симпатичное и правдивое! А боласёнок на первом фото выше всяких похвал, такой кадр очаровательный! Спасибо!!! Вот он, мой Ташкент, без всякой лакировки, понтов и натуги показаться Европой.

      [Цитировать]

  • Фото аватара urbsr:

    Как же вы не любите критику. Любое негативное замечание воспринимается в штыки. Если эти фотографии делал профессионал, то они бездарны, а если любитель, да еще и на «мыльницу», то терпимо для районной газеты. Представляю, какой шквал критики сейчас обрушится в мой адрес! Видимо, это стиль форума.

      [Цитировать]

  • Фото аватара Татьяна:

    Фотографии очень хорошие,но одно замечание — не показывайте такие хорошие,крупные деревья,не дразните гусей.А то эти деревья могут благополучно исчезнуть с лица города.

      [Цитировать]

    • Фото аватара KP:

      Прошло уже три года и, возможно, этих деревьев уже нет!

        [Цитировать]

      • Добавляю фотографию, специально для вас. Нижняя фотография. Фотографировал на днях, то есть — 10 июля. Проспект Навои, примерно там, где в 2010 году эту улицу переходила девушка. Левая сторона, если идти от Урды к проспекту Амира Тимура (Энгельса). Вдоль тротуара видны кучи земли. Это лунки для новых деревьев :)

          [Цитировать]

        • Фото аватара urbsr:

          Никогда не понимал, для чего в Ташкенте красят деревья известью. Если против насекомых, то давно есть иные средства борьбы с вредителями, Смешно выглядит, а еще когда рядом стоит электрический столб, так и его тоже красят!!!

            [Цитировать]

        • Фото аватара Татьяна:

          Учитывая близость лунок к тротуару и их частота — это не для деревьев,а,по-видимому для очередного забора,однако поживем-увидим.

            [Цитировать]

        • Фото аватара Раиса Крапаней:

          Здравствуйте,b_a_lamut
          Нравятся ваши фотографии!Возникло ощущение, что это я с улыбкой прошла по городу,и город улыбнулся в ответ.

          Лунки для новых деревьев? Значит ли это, что совсем скоро старые признают больными?
          Хоть бы я ошиблась!

            [Цитировать]

          • Спасибо за настроение :) На счёт остального, не знаю. В Ташкенте посажено очень много деревьев. Низкорослые деревья вполне уживаются с высокими. Много посажено каштанов. На них сейчас полно плодов в виде зелёных шишек.

              [Цитировать]

  • Фото аватара Carpodacus:

    Фото изумительные. Особенно трамвайная линия и кафе на берегу каала. Кстати, а что за канал?

      [Цитировать]

  • Фото аватара EC:

    2,3 4 фото — в Боксерской чайхане, слет юФорума, заодно блиц-турнир в шахматы.

    А где это я с цветами стою, у какого дерева? Что-то никак не вспомню….

      [Цитировать]

  • Фото аватара Арина:

    b_a_lamut, спасибо Вам! Всегда такие душевные, добрые фотографии…В них всегда чувствуется любовь к Ташкенту.Поэтому я всегда с любовью их рассматриваю. Особое спасибо за детские лица, что может быть лучше!
    А деревья и в России белят в обязательном порядке. В апреле. И столбы прихватывают.

      [Цитировать]

  • Фото аватара olga:

    Есть поступки и фотографии позититиfff,есть фотографии и поступки негатиfff….Мои глаза видят позитив,а что видят глаза других….

      [Цитировать]

  • Фото аватара Ирина:

    Давно не видела столько наручных часов. Все как-то больше на сотку смотрят — время узнать.

      [Цитировать]

  • Фото аватара АГ:

    Шикарно просто! А фотографии деток на экскурсии (ботсад?) — прелесть-прелесть!
    На месте серой стены (фото с трамвайной линией) играет разноцветными струями уже четвертый в нашей округе цветомузыкальный фонтан! А лунки, скорее всего для забора. Нужно посмотреть, однако. :-)

      [Цитировать]

    • Дети в Ботаническом саду, на экскурсии. Лунки, по обеим сторонам тротуара. Вроде бы не от чего отгораживаться :) Здесь, где-то была уже тема, когда лунки приняли за выкорчеванные деревья :)

        [Цитировать]

      • Фото аватара АГ:

        Скорее всего, заборчик «от» пешеходов. Чтобы не выбегали на проезжую часть в неположенном месте. Не факт, однако. При случае погляжу. Еще раз оринтиры напишите, пожалуйста.

          [Цитировать]

        • Может быть, но я не представляю, зачем там заборчик. Это напротив библиотеки Навои и до проспекта Тимура. На стороне библиотеки тоже есть. Многие лунки залиты водой. Сейчас не сезон сажать деревья, осенью посмотрим, может карликовый тутовник посадят. Эти деревья там вполне впишутся.

            [Цитировать]

  • Фото аватара акулина:

    Я совершенный «чайник» в технике фотографии, поэтому в обсуждение не вступаю. Но сам репортаж мне понравился во всех его деталях. И не важно, в каком году это было, кажется, могло быть и 10 лет назад, и сегодня. Это МОЙ Ташкент

      [Цитировать]

  • Фото аватара Gangut:

    Замечательные фотографии. Фархадский базар узнаётся сразу. Бабушка с цветами торгует и сейчас. Она знакомая моей жены, очень доброжелательная, и всегда приглашает её выпить чаю.
    А фото с детьми особенно удались.

      [Цитировать]

  • Фото аватара toki:

    Борису за снимки ,спасибо! Отличная прогулка, по некоторым уголкам,замечательного во все времена города- Ташкента!

      [Цитировать]

  • Фото аватара РиТ:

    Спасибо за фото, за любовь к Ташкенту!!! Дай Бог Вам здоровья и хорошего настроения каждый день!

      [Цитировать]

  • Фото аватара Лилия С:

    Пока добралась до интернета, уже все сказали..,Приходится только соглашаться и благодарить автора… Особенно приятно видеть, сколько на сайте доброжелательных людей и патриотов нашего города, которые порадовались встрече с Ташкентом b a Lamuta.Действительно,это взгляд человека,знающего каждый уголок любимого города. Спасибо, что делится этим с нами…Сожалею, что в 2009 году,когда была в Ташкенте,у меня не было такого проводника, Е.С. виноват— не познакомил тогда…

      [Цитировать]

    • Фото аватара EC:

      Тем более, что Борис живет недалеко от места нашей встречи :-0) Придется Вам снова приехать :-0))

        [Цитировать]

    • Лилия, спасибо, только вряд ли я отношусь к человеку, знающему каждый уголок в городе. Всё больше убеждаюсь в этом :) Как и многие хожу в основном проторенными дорожками. А вы когда планируете к нам приехать? Надеюсь, что на этот раз встретимся :)

        [Цитировать]

  • Фото аватара Елена:

    Спасибо за фото, немножко утащила, Ташкент все тот же — родной и солнечный!

      [Цитировать]

  • Фото аватара J_Silver:

    Появилась информация на ряде наших сайтов, что в Узбекистане насчитали 1014 деревьев в возрасте свыше ста лет — какое пространства для свар появилось в Сети! НЕ думаю, что эту новость можно будет долго комментировать…

      [Цитировать]

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.