Улица Кирова или нет? Старые фото

Это фото со страницы о Театре Навои. С какой стороны было это здание? Мне помнится, что на Кирова, позади театра. Я прав?

6 комментариев

  • Фото аватара Yultash:

    Улица Джизакская (Правда Востока). Вот, что про это фото в октябре 2006го года на сайте Фромуз в беседе с неким Скляревским))) писала госпожа Гузаль — «Это Воскресенский базар, эти мастерские находились прямо на месте нынешнего китайского ресторанчика(бывш.бара Эмир в бывш ЦК Профсоюзов), рядом с Цветами Ташкента.»

      [Цитировать]

  • Фото аватара geolog18:

    По-моему, это угловое здание Улиц Правды Востока и Кирова.
    На первом этаже были скобяные лавки — гвозди, скобки и всякие мелкие детали для постройки дома.
    Потом там построили здание Узсовпрофа.

      [Цитировать]

  • Фото аватара lvt:

    Совершенно согласна с предыдущими «ораторами» относительно местоположения галлереи. Это Правды Востока, ближе к Кирова. Москательную лавочку не помню. Запомнился Комиссионный магазин( ещё один был на Маркса)и магазин учебных пособий, где продавали карту,огромный глобус, что-то в банке со спиртом. Театральная площадь — интересное место, там много посносили ещё в 50-е годы.

      [Цитировать]

  • Фото аватара tanita:

    Простите, может это глупый вопрос, это не там был магазин подписных изданий? У меня что- то вертится в памяти, что на «Правда Востока» был такой магазин, до постройки книжного пассажа. но где именно — не могу вспомнить, хоть убейте.

      [Цитировать]

  • Фото аватара Валерий:

    Татьяна ! Ваша уникальная память Вас не обманывает ! Именно там был заветный магазин подписных изданий с его постоянными » перекличками «. Рядом был магазин музыкальных товаров и пластинок …Самые современные мелодии лились из динамика над магазином

      [Цитировать]

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.