Ещё один взгляд на «Бродвей», май 2012 Песочница Баламута

Наверное, я «инопланетянин». Помню прошлое, живу в настоящем. Патриот? — вряд ли. Не признаюсь в любви к городу, — просто показываю его так, как он открывается перед моим объективом. Фотографии любительские. Городскую изнанку не показываю, да и нужна ли она вам? :)
С праздником Навруз!

13 комментариев

  • Фото аватара olga:

    С Весной !Новыми надеждами! С Праздником!

      [Цитировать]

  • Фото аватара Демидова Светлана Юрьевна:

    Спасибо за фото! С праздником!

      [Цитировать]

  • Фото аватара Aida:

    Присоединяюсь к поздравлениям! Желаю всем яркой весны и обновления!!

      [Цитировать]

  • Фото аватара VTA:

    Это, конечно же, не Бродвей, а прилежащая к нему территория, но всё равно всех с праздником Весны!

      [Цитировать]

  • Фото аватара J_Silver:

    У меня таких фото воз, вагон и маленькая тележка! Только вот на всех очень мало народа — места красивые, чисто, но идти туда специально незачем, только пройти по своей надобности, например, к метро…

      [Цитировать]

  • Первая, четвёртая и последняя фотографии это бывшая Соборная улица, затем — Кауфманский проспект, Проспект Карла Маркса. Сейчас — ул. Сайилогох. В народе называется «Бродвеем». На остальных фотографиях — вплотную прилегающая к Бродвею — территория.
    Поздравляю всех с праздником! Эх, пасмурно сегодня, что не характерно для этого дня :) Желаю всем тепла и ясной погоды :)

      [Цитировать]

  • Фото аватара tamtam:

    оффтоп(потому что комментирование про вырубку деревьев закрыто):
    Ташгоркомприроды отрицает сообщения о вырубки деревьев на берегу канала Анхор
    Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Благоустроительные работы, хашары, создание новых садов всегда были и остаются традицией узбекского народа, переходящей из поколения в поколение. В городах и поселках, даже в пустыне, жители стараются посадить дерево, вырастить и радоваться тому, что его плоды будут долгие годы радовать нынешнее и будущие поколения.

    Несколько дней назад, в целях поддержания добрых традиций узбекского народа и расширения работ по «зеленому» строительству в г. Ташкенте, в частности на берегу канала Анхор, были начаты работы по посадке тюльпановых деревьев, сообщает информационная служба Ташгоркомприроды.

    Но, в некоторых интернет изданиях, данная инициатива была интерпретирована как варварская вырубка деревьев, в результате которой якобы «сгинули более 100 деревьев у Анхора».

    Стоит отметить, что вырубка деревьев вдоль набережной Анхора не производилась. Опрошенные жители близлежащих домов, в том числе аксакалы махали, ничего не слышали о вырубке деревьев и с удивлением узнали о том, что они якобы беседовали с журналистами, и якобы подавали жалобы в Ташгоркомприроды.

    Таинственные же квадраты просевшей земли, упоминаемые в статьях неблагонадежных интернет-изданий, являются ни чем иным, как заранее подготовленными работниками управления благоустройства лунками, для дальнейшего использования их при посадке деревьев тюльпановых. Так были подготовлено более 100 лунок. В связи с задержкой поставки саженцев, подготовленные лунки были засыпаны удобрениями и присыпаны землей, чтобы туда не бросали мусор.

    Стоит заметить также, что в прошлом году, на заседании Общественного Совета Госкомприроды заслушивались вопросы «о зеленом наряде» столицы. Прошли бурные обсуждения по повестке дня, но были даны четкие ответы на все вопросы членов Совета: сколько сажается, сколько приживается деревьев, а если не прижились, то по каким причинам. Более того, представителями СМИ, совместно с инспекторским составом Горкомприроды были организованы выезды на места, чтобы ознакомиться с текущей ситуацией, исходя из тех вопросов, которые задавались журналистами, членами Совета. Выезды организовывались именно по инициативе Госкомприроды.

    Хотелось бы отметить, что вопросу приживаемости посаженных деревьев, уделяется особое внимание. В настоящее время, когда в рамках месячника благоустройства и озеленения идет повсеместная посадка деревьев, во всех регионах созданы специальные рабочие группы, в том числе из представителей как органов власти, так и экологов, чтобы вести мониторинг за данным процессом и обеспечить максимальную приживаемость саженцев. При разработке процесса посадки использован подход, рекомендованный Общественным Советом, в частности, учитывая климатические условия аридной зоны, жаркую погоду, применен индивидуальный подход при подборе пород деревьев и кустарников для каждого района города.

    В заключении, хотелось бы обратиться к некоторым неистовым представителям интернет-изданий, предпочитающих в кулуарах критиковать работу органов охраны природы и благоустройства города. Прежде чем, в средствах массовой информации громко заявлять о том, что экологи, ботаники и работники благоустройства не могут внятно разъяснить — что происходит, что обрезка и вырезка деревьев выйдут на новый виток, вам стоит обратиться к официально уполномоченным должностным лицам, позвонить в комитет по охране природы, либо в службу благоустройства, выяснить все детали происходящего, а потом уже делать какие-то поспешные выводы и своими публикациями вводить в заблуждение читателей.

    Дата публикации:
    20 марта 2013 г. 16:10

      [Цитировать]

  • Фото аватара Ирина:

    Черный лебедей сейчас в пруду нет. Есть два белых с черным окрасом на концах крыльев, выросли из прошлогодних пуховичков. Остальных всех разобрали.

      [Цитировать]

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.