Курс Верненской (Алма-Ата) женской гимназии 1908 года Старые фото Ташкентцы

Андрей Гагарин:
Ранее на Вашем сайте были опубликованы материалы о моем двоюродном дедушке Николае Аполлоновиче Бурове. В его личном деле в ЦГА обнаружились две старые фотографии (в приложении).

На первой фотографии курс Верненской (Алма Ата) женской гимназии 1908 года. В правом нижнем углу фотография Людмилы Васильевны Фрунзе — сестры легендарного Советского полководца. В этой гимназии также преподавала сестра Н.А. Бурова — Мария. Но ее на фотографии нет.
Верненская женская гимназия 1908

Верненская женская гимназия 1908

На второй фотографии курсы-семинарий библиотекарей научных библиотек Ташкента 1931 года.
Курсы библиотекарей 1931

Курсы библиотекарей 1931

Думаю, нынешним библиотекарям будет интересно увидеть своих профессиональных предков, стоявших у истоков библиотечного дела в Узбекистане.
С уважением, Андрей»

5 комментариев

  • Фото аватара Ю.Ф.:

    Спасибо! Фотографии уникальные, особенно, пожалуй, вторая — редкая возможность увидеть еще относительно молодых Е.К.Бетгера, Н.А.Бурова и О.В.Маслову.

      [Цитировать]

  • Фото аватара Анжелина Филипченко:

    Здравствуйте, уважаемый Андрей! Огромная благодарность за опубликованные фотографии!!! На первом фото мой прапрадед Вахрушев Матвей Васильевич! Могу ли я просить Вас прислать мне фото бОльшего размера, чем здесь. Заранее благодарю за ответ. Анжела

      [Цитировать]

    • Фото аватара Andrey:

      Здравствуйте, Анжелина! Рад, что Вы нашли на фотографии своего прапрадеда! Да, я могу отправить Вам оригинал сканкопии фотографии (оригинал фотографии находится в ЦГА РУз). Сообщите, пожалуйста, адрес Вашей электронной почты. С уважением, Андрей

        [Цитировать]

      • Фото аватара Анжелина Филипченко:

        Здравствуйте, уважаемый Андрей! Очень-очень рада Вашему ответу! Мой и — мейл: anjela2003@mail.ru
        Желаю Вам всех благ! Анжела

          [Цитировать]

      • Фото аватара Елена:

        Андрей, здравствуйте!
        В комментариях прочла, что Вы отправляли скан групповой гимназической фотографии Анжеле. Будьте добры, пришлите мне, если возможно, этот скан. Учитель рисования и чистописания на этом снимке Глушков Григорий Васильевич — мой прапрадед.
        Адрес электронной почты: elena-zdorik@yandex.ru

        С уважением, Елена Валерьевна Здорик

          [Цитировать]

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.