К 90-летию Галии Измайловой Искусство Ташкентцы

Тамара Санаева

Одному из первых балетмейстеров Республики, выдающейся балерине, обладателю многих государственных наград, народной артистке Галие Измайловой 12 февраля 2013 года исполнилось бы 90 лет.

8 февраля в ГАБТе имени Алишера Навои состоится балет «Дон Кихот» Минкуса, посвященный памяти Галии Измайловой.
О балерине см.: «Галия Измайлова: звёздная судьба девочки из Томска

2 комментария

  • Фото аватара AK:

    Еще на Письмах о Ташкенте была статья в 2010 по поводу смерти Галии Баязитовны

    Галия Баязитовна Измайлова

      [Цитировать]

  • Фото аватара Тамара:

    Уходят, все чаще уходят люди нашего времени. Дети этих имен уже не знают. Почему бы нашим кинематографистам не снять документальные фильмы об Измайловой, Тургунбаевой — это такие яркие женские судьбы. Наверное, для этого достаточно хроники в архивах. А может, и есть уже такие картины? Подскажите, кто знает. Но и новые не помешали бы. В музее ГАБТа видела большую подборку фотографий Галии Измайловой. Удивительной эмоциональной наполненности танцовщица, каждый жест — от сердца. И в балете, и национальном танце была очень хороша. Светлая память.

      [Цитировать]

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.