Стахановцы Старые фото

Что-то они близко стоят, по одной грядке идут что ли? (Вопрос специалиста). И платок странно сполз у девушки…

21 комментарий

  • Фото аватара J_Silver:

    Иначе пришлось бы рисовать в виде ландшафта…
    По разным рядкам идут — просто художественное преувеличение, да и с платком все нормально в принципе…

      [Цитировать]

  • Фото аватара leonid:

    больше на азербайджанцев похожи или на турков, чем на узбеков.

      [Цитировать]

  • Фото аватара Aida:

    Понятное дело — где уж мужику хлопок собирать)) Он лучше учетчиком, весовщиком, табельщиком, на худой конец чайханщиком на шипане будет)) Баба сама норму выполняет, а он , типа того, засветился на поле))

      [Цитировать]

  • Фото аватара parkentskiy:

    Это — натуральные стахановцы и приехали на сбор хлопка, может, уже осужденные…

      [Цитировать]

  • Фото аватара tanita:

    Прежде всего на плакате изображен кто угодно, только не узбеки. Далее, заметили костюм мужчины? Полувоенный китель, картуз… спецодежда для сбора хлопка? Или к каждому стахановцу приставлен «смотрящий»? Ну оооочень странный плакат.

      [Цитировать]

    • Фото аватара Bekhzod:

      Видимо, рисовал не узбек. Вот и получились хлопкоробы как азербайджанцы. В музее литературы им. Навои есть множество экспонатов (ковры с изображением поэта, кувшины, бюсты) подаренные Узбекистану в честь круглого юбилея Навои (500 или 525 лет). Так вот, в скульптуре Навои в исполнении прибалтийского скульптора угадываются явные прибалтийские черты лица, а «грузинский» Навои похож на кавказца.Так, помоему и с Ленином было, смотря где стоит памятник Ильичу, он был похож на людей местной национальности.

        [Цитировать]

  • Фото аватара Tierus:

    В Азербайджане хлопок тоже выращивали, не в таком количестве конечно, а надпись можно любую вставить, хоть под азербайджанцев, лишь бы агитпром работал.

      [Цитировать]

  • Фото аватара Сергей:

    Вот что смущает еще в этом плакате так это надпись.Плакат сам не свежий.Раньше у нас была кирилица,а латиница пришла недавно.И язык точно не узбекский.

      [Цитировать]

    • Фото аватара акулина:

      В 30-е годы была латиница

        [Цитировать]

      • Фото аватара Ильгиз:

        Точно, была в те годы латиница. И то, что не узбеки на плакате, а, кавказцы, тоже очень похоже. Да и сам плакат, скорее всего, азербайджанский. Ведь слово «стахановцы» по-узбекски пишется не так. Остаётся один вопрос: а была ли латиница в те годы в Азербайджане?

          [Цитировать]

    • Фото аватара tanita:

      Сергей сранчала была латиница, потом кирилица, потом опфть латиница. Ждем кирилицы

        [Цитировать]

  • Фото аватара OL:

    Это из серии плакатов о СССР.О достижениях народного хозяйства в довоенный период.И вернее всего,что на плакате азербайджанцы.

      [Цитировать]

    • Фото аватара OL:

      Кто переведет -COOL BSG- тот переведет и остальное (непонятно на каком языке)Но в гугле — это плакат из серии -о СССР.Не о Узбекистане или Азербайджане ,а о СССР.Понятно одно -рисовал плакат человек,который не знал как выглядят узбеки,таджики или азербайджанцы.Изобразил как мог!

        [Цитировать]

      • Фото аватара OL:

        Подсказка в начале-» и платок странно сполз у девушки».Узбечки вроде по другому платки носят.Так повязывают голову азербайджанские и армянские женщины?Автора плаката — и все сразу станет понятно.

          [Цитировать]

  • Фото аватара lvt:

    Господа, приглядитесь! Платок, взгляд исподлобья, улыбка, обнажающая верхние зубы -это же идеальная «деревенская девушка» в кинематографе 30-х гг. Только художник немного стилизовал героиню в восточном духе.

      [Цитировать]

  • Фото аватара акулина:

    А мужик!)))))

      [Цитировать]

  • Фото аватара tanita:

    Мужик- явно начальство. Может мелкое. Но костюм!!!!

      [Цитировать]

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.