«Присутствие» театра «Лик» Искусство

Для тех, кто не знает, есть в Ташкенте уникальный в своем роде Театр движения «Лик». Спектакли, которые они представляют на суд зрителей обезоруживают своей искренностью и человечностью, удивительной пластикой и добрым повествованием. В актерский состав входят профессиональные актёры и молодые люди с инвалидностью. Сказать, что это просто люди-инвалиды — ничего не сказать… Среди них есть ребята с ДЦП, слепые, глухонемые, с синдромом Дауна, с тяжёлыми неизлечимыми болезнями. Благодаря таланту руководителя театра — Лилии Севастьяновой, а также всей творческой труппе, эти ребята по-настоящему раскрылись, обрели крылья, вдохнули чистый воздух надежды и вдохновения.

В Международный день инвалидов театр традиционно приглашает зрителей на спектакль «Присутствие», который рассказывает о том, как молодые инвалиды, вступая во взрослую жизнь, ищут точки соприкосновения с другими людьми и с миром вообще. О чем они мечтают, что их огорчает и радует, к чему они стремятся, каким образом решают жизненные проблемы. Как они нуждаются в поддержке окружающих, и как сами помогают тем, кто встречается им на пути.

Также в программе фрагменты из спектаклей: «Мне снится, что я хожу…», «Белые чайки над синим озером», «Азимут», «Импровизации на темы жизни», «Отражения».

Также театр просит принять активное участие добровольцев, которые смогут помочь до, во время или после спектакля. Помощь, связанная с транспортировкой реквизита из театра ТЮЗ (национальный, возле магазина Динамо), в театр АРДТ; также помощь в том, чтобы добраться из дома в театр некоторым актерам; помощь за кулисами. Желающие — звоните на номера (+ 998 90) 808 80 54, (+ 998 94) 653 79 31.

О театре лик были публикации у нас:
https://mytashkent.uz/2010/01/15/teatr-dvizheniya-lik/
https://mytashkent.uz/2007/12/04/improvizatsii-na-temyi-zhizni/

3 комментария

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.