“Был свет, и музыка была…” Ташкентцы

Пишет София Демидова.

21 ноября 2012  года  гостем   поэтов ЛТО «Данко» стал скрипач, лауреат Республиканского конкурса  Юрий Медников. Встреча состоялась в одном из залов Национальной библиотеки им. А.Навои.

Его исполнение захватило с первых же звуков своей виртуозностью и экспансией. Владение скрипкой  завораживало, отточенная техника в синтезе с артистизмом создавала тот неповторимый авторский подчерк, шарм музыканта, благодаря которым тридцатитрехлетний скрипач Юрий Медников  и заслужил статус «Золотой скрипки» Узбекистана.

Юрий в настоящее время преподает класс альта и скрипки в Республиканской специализированной школе искусств, там же ведет ансамбль, квартет и дирижирует камерным оркестром. Кроме того, играет в оркестре «Туркистон».

Программа вечера включила в себя исполнение нескольких произведений, это «Аппассионата» Рольфа Ловланда, «Зима» из цикла «Времена года» Дж. Вивальди, «Старинная французкая песенка» П.И. Чайковского, а также новое произведение из репертуара Самвела Ервиняна в авторской аранжировке Юрия «Иранское рондо».

Председатель ДТО «Данко» София Демидова сказала теплые слова благодарности, пригласила Юрия к участию в концертах и творческих мероприятиях  ЛТО «Данко», а также прочитала авторское стихотворение «Мелодия» и стихотворение народного поэта Узбекистана Александра Файнберга «Звучала музыка». Также читали стихи члены ЛТО «Данко» Леонид Сааков, Армануш Маркарян, Артур Гостев.

1 комментарий

  • Фото аватара Daniya:

    Музыка пришла к Поэзии. Что-то в этом есть символическое.
    А встреча состоялась в сокровищнице человеческих знаний. :)
    Всегда восхищалась пением скрипки. Её голос завораживает, а когда исполнение талантливо!..

      [Цитировать]

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.