Тот ли пляж? Старые фото

Пишет Павел Чирков

Относительно недавно на Вашем сайте кипели страсти по поводу старой открытки с видом пляжа. В одной книге увидел изображение похожего водного стадиона — часом не он ли изображен был на этой открытке?

7 комментариев

  • Фото аватара lvt:

    это не похоже на Комсомольское озеро образца «до 1965г». Не было мостиков. Вышка примыкала непосредственно к стадиону. Никаких сооружений в акватории пляжа не было. Между пляжем и стадионом находилась большая спасательная станция с лодками, пирсом. Вот всё, что могу сказать я. Но рукотворное озеро могло меняться год от года. Что скажут следующие поколения купальщиков?

      [Цитировать]

  • Фото аватара J_Silver:

    Ну, тут-то либо конец 70-х, либо самое начало 80-х…
    Вроде похоже, в Ташкенте и другого такого места нет и не было…

      [Цитировать]

    • Фото аватара lvt:

      Да, наверное, это Комсомольское озеро 70-80х гг. Сооружение в конце водоёма очень похоже на трибуны водного стадиона. Что изменилось? Самое главное-пляж передвинули в среднюю часть озера. В период » до 65 г.» люди загорали в верхнем секторе, ближе к стадиону. В акватории прежнего пляжа разглядела некое прямоугольное ограждение, которое похоже на открытый бассейн(50м.), примыкающее к приземистому зданию на месте старого пляжа. К этой ограде пристроено нечто, похожее на вышку для прыжков. Зато не могу разглядеть дорожки и тумбочки рядом с трибунами, вышку и высокий зелёный штакетник, который защищал спортивный бассейн от посягательств пляжников. Возможно, в конце парка, на озере создали что-то вроде спортивной зоны. А пляж перенесли в зону более чистой воды. Упорно не могу вспомнить горбатые мостики, которые есть на всех открытках!

        [Цитировать]

  • Фото аватара Alex:

    Однозначно «Комсомолка»! В противоположном конце от главной входной арки был огороженный открытый «бассейн» и вышка (слева на снимке) и кажется был крытый зимний бассейн. Точно были и горбатые мостики.

      [Цитировать]

  • Фото аватара Саша:

    ТОчно Комсомольское!!!Я здесь тренируюсь и каждый уголочек знаю!!

      [Цитировать]

  • Фото аватара avaz Приветствую!:

    Комсомольское озеро, в центре на фото ДЮСШ, где я занимался 10 лет,летное время, это место было нашим пионерским лагером.

      [Цитировать]

  • Фото аватара olga:

    Отдельные элементы похожи , а всё вместе нет..можно сравнить с планировкой парка

      [Цитировать]

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.