27 октября в Шымкенте пройдёт фестиваль плова Фото

Давно не было фоток плова, это чувствуется… Вчера во готовил… Судя по тому, как просили добавку вопрос о том, вкусно или нет не возникал даже…

Тем обиднее читать такие новости… Обидно за нас, радостно за чимкентцев…

27 октября на летней площадке тойханы «Аль-Акрам» города Шымкента (Чимкент, Казахстан) пройдет кулинарный праздник — второй областной фестиваль плова.
Продемонстрировать свое мастерство приготовления этого национального блюда может любой южноказахстанец — возраст, образование, прописка и национальность не имеют значения, передает SalamNews со ссылкой на CA-NEWS (KZ).
Организаторы конкурса, областной и городской узбекские культурные центры, приурочили это мероприятие под символическим названием «Достык дастарханы» (Дастархан дружбы) ко Дню города и посвятили 80-летию образования Южного Казахстана.
В прошлом году на призыв организаторов прийти и приготовить плов для гостей праздника, а заодно посоревноваться в мастерстве приготовления самого популярного блюда узбекской кухни, откликнулись 15 человек из Шымкента, Туркестана и Сайрамского района области. Все участники – непрофессиональные повара, в их числе – люди разных профессий: представители культурных центров, поэты, музыкант, ученый, связист и даже сотрудник пресс-службы акима области.
Был приготовлен плов классический, ташкентский, андижанский, ферганский, самаркандский, сайрамский, шымкентский, чайханский, президентский, праздничный, к каждому плову готовился салат – в этом необязательном пункте «состязаний» конкурсанты тоже не повторялись.

Да, вот и результат… К сожалению вспышка дала блики на мясе и не так чувствуется его аромат… :-0)

50 комментариев

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.