11 комментариев

  • Фото аватара Антон Судаков:

    Раньше этот остров назывался «Девичьим».

      [Цитировать]

  • Фото аватара Timur:

    Вообще-то это не остров, а археологический памятник, раннесредневековое городище. Вот только название вылетело из головы, никак вспомнить не могу :(

      [Цитировать]

    • Фото аватара OL:

      А -а,воды не хватило его притопить! Когда ездили ,почти всем классом ,на море,мальчишки пугали,что какое то городище было затоплено вместе с кладбищем.Но вода там была такая чистая,что сей факт уже во внимание не принимался.

        [Цитировать]

      • Фото аватара евгений смехов:

        Ну да, и кладбище. И кости по берегу, когда вода спадает.

        Не знаю точно исторической традиции, никогда не интересовался, но местные житили всегда устраивают кладбища на древних городищах (или просто холмов не хватает для кладбищ. Так что, кладбище на холмах Киндык-тепа было реальное и гораздо более позднего периода, чем само городище. Его и затопили вместе с городищем, его и вымывает все это время…. чистая вода…

          [Цитировать]

  • Фото аватара евгений смехов:

    Киндык-тепа. Все Ташморе на нем стоит.

      [Цитировать]

  • Фото аватара Zamir:

    Раньше мы называли ее «шапкой».Рыбачили там часто.

      [Цитировать]

  • Фото аватара Шерзод:

    ТашМоре это рай рай рай мы с семей каждый год туда едем, а то что люди говорят, то что там к середине лета грязно мусор змеи все это обман в ташморе благоприятная погода и еще дешёвые тапчани, я в некоторых сайтах прочитал, что тапчаны там дорогие (30.000 тыс сум), это дорого? Я в чарвак поехал там тапчаны как минимум 200.000 тыс сум! Какого х..на 30тыс дорого я фигею…..

      [Цитировать]

  • Фото аватара Шерзод:

    И вода там чистая и теплая разве это не рай?!

      [Цитировать]

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.