Ташкентская Венеция Фото

Неожиданная такая статья в ЖЖ: «Ташкентская Венеция: она же махалля, она же касба, она же жизнь у арыков», вот одна из фоток из нее.

18 комментариев

  • Фото аватара Елена:

    Неужели слева жилой дом?

      [Цитировать]

  • Фото аватара OL:

    Да,у домика явно не венецианская кладка!А дальше оконце вровень с арыком.А что это за улица?

      [Цитировать]

  • Фото аватара Dish:

    Старый город, Куштут, арык Калковуз. В детстве было дело прям на этом самом месте где фото сделано я купался (тетка жила там). Фотограф явно стоит на мостике. Признаюсь вид у этого места и самой воды в разы опрятней чем был когда-то.

      [Цитировать]

  • Фото аватара OL:

    А вот судя по ржавым следам на обеих стенах,вода иногда поднимается и заливает дорожку вдоль арыка.Не страшно?

      [Цитировать]

    • Фото аватара kakkito:

      «Шерлоку Холмсу» под ником OL: где вы разглядели ржавые следы на левой стороне не знаю, но насчет правой стороны я вам открою один маааааленький секрет: это следы не от переодических потопов а от дождя, который капает с крыш на землю и его брызги так «окрашивают» нижний подол стен! Но вам простительно, так как мы живем тут и видим воочию!

        [Цитировать]

  • Фото аватара АГ:

    Действительно, неожиданный репортаж. И фотографии отличные!

      [Цитировать]

  • Фото аватара leonid:

    На карасу-6, у моего товарища через двор протекала река, над ней был айванчик, запруда, пацаны делали из баллонов лодку и плавали по всей речке.. здорово было!!

      [Цитировать]

  • Фото аватара OL:

    kakkito!Спасибо за Ш Х , что есть, то есть-большой стаж работы с картами старыми,новыми,старинными..по восстановлению исторических картин на местности А следы очень похожи на паводковые(слева и справа на одном уровне.)Такие же видела в Венеции,Ленинграде поэтому и решила поумничать.Вот думаю, кроме меня интересно было бы кому задавать воросы.?А так 7 комментариев,хотя такое фото и большего обсуждения заслуживает.

      [Цитировать]

  • Фото аватара OL:

    Прошлась по ссылке-фотографии хорошие-кажется сейчас оживут персонажи.,заструится вода ,запахло даже едой.Я не ошиблась фотографии заслуживают большого обсуждения.

      [Цитировать]

  • Фото аватара Farro:

    Разве это Куштут? Это же от Эски Жувы в сторону Себзара, а потом, прямо перед Карасарайской и есть махалля эта…

      [Цитировать]

    • Фото аватара Dish:

      Куштут это, с Сагбана завернуть направо в махаллю Куштут там будет развилка, свернуть влево подняться до конца улицы и опять налево и сразу будет этот арык и мостик. Если направо свернуть дорога выведет в Хастимом.

        [Цитировать]

  • Фото аватара Farro:

    Всегда считал, что Куштут — это по улице Сагбан.

      [Цитировать]

  • Фото аватара Farro:

    Извините, но это снова я:). Попытался сорентироваться по памяти. Кажись таки это махалля Заркайнар, не?

      [Цитировать]

  • Фото аватара Эльмира:

    Это же Чагатай. Если идти от ресторана «Чагатай» в сторону метро «Тинчлик» по махалле. И чартапалах перед чайханой, и мостик там же.

      [Цитировать]

    • Фото аватара Farro:

      Никак нет. Точнее первые фото — возможно, но последнее фото — эта мечеть именно перед поворотом на Карасарайскую улицу, если идти от супермаркета Заркайнар в сторону Себзара/Ганги. 100%.

        [Цитировать]

  • Фото аватара Эльмира:

    там еще пожарка старая…

      [Цитировать]

  • Фото аватара OL:

    Еще раз посмотрела снимки на большом экране-удивительные места.Поищу на спутниковой карте-значит искать в 15 мин ходьбы от базара Ч ор-су.?

      [Цитировать]

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.