Обновлён счётчик прочтений Служебное

Точнее, обнулен. Новые данные смотрите  справа в разделе «Самое читаемое».

До этого обнулял месяца три-четыра назад. Напомню, как выглядел рейтинг прочтений до обнуления:

  1. Облако тэгов — авторы и ключевые слова — 6 278
  2. Галерея 1 — 4 570
  3. Фотофакт. Сквер. 2 апреля, 2012 год. Снято в течении получаса. Первый снимок 16:12, последний 16:43 — 3 106
  4. Ссылки полезные — 2 944
  5. Мощи святой Матронушки прибыли в Ташкент — 2 729
  6. Виньетка — 2 552
  7. «Успейте сфоткать. Скоро это здание испарится» — 2 493
  8. О сайте — 2 451
  9. Улица Пушкинская — 2 408
  10. История Ташкента. С древнейших времен до наших дней — 2 039
  11. Поминальная Свеча — 1 986
  12. Галерея 2 — 1 907
  13. Хороший тон — 1 889
  14. Как неправильно там говорят — 1 748
  15. Прогулка по советским магазинам — 1 736

12 комментариев

  • Фото аватара AK:

    Наконец дождались этой важной новости :) осталось выяснить для чего это делается. Смотришь старые статьи и удивляешься — как-это комментариев больше чем просмотров?

      [Цитировать]

  • Фото аватара tanita:

    ЕС, этот вопрос уже задавала Аида, ответа не получила. Поэтому, извините, если повторюсь. На днях та же Аида выложила пост про грамотность, получивший огромное количество комментов. Тема невероятно интересная, но оказалось, что у него всего 1748 просмотров. А пост «Поминальная свеча» идет из месяца в месяц уже несколько лет(?!!) каждый раз неизменно набирая какое-то немыслимое количество просмотров, простите, не верю. пост хороший и трогательный. Но невольно закрадывается мысль о некоей подтасовке. Поскольку вы постоянно обнуляете счетчик, повторные просмотры даже самых интересных статей никогда не достигают таких цифр. И еще одного не пойму: зачем включать в рейтинг «облако тэгов». Это справочник , его смотрят по необходимости, а не потому, что он так уж интересен. Вот пост «фотосквер» набрал гигантское количество просмотров — и это вполне естественно, этому вполне можно верить. Извините, если что не так, но странно как-то…

      [Цитировать]

    • Фото аватара ЕС:

      Я не знаю, что отвечать. Подтасовок точно нет, так как это все работает автоматически и нет возможности вмешаться, как и нет возможности что-то исключить из рейтинга/счетчика.
      Неожиданную популярность некоторых статей (например, «Поминальной свечи», можно объяснить большим количеством заходов из поисковиков в ответ на тематические запросы к Дню Победы.
      Счетчик периодически обнуляется, так как новым статьям не угнаться за старыми, уже набравшими много просмотров. С другой стороны, активно посещаются лишь свежие статьи, так что все относительно и служит лишь для привлечения внимания новичков к популярным статьям.

        [Цитировать]

      • Фото аватара ВТА:

        Мне кажется, что к количеству посещений и комментариев не стоит относиться слишком ревниво, особенно если они исторические. Популярность отнюдь не отражает ценность сообщения. Перелистывая старые статьи, я нахожу интереснейшие вещи, иногда уникальные, которых не найдешь в открытом доступе, но их рейтинг весьма мал, увы. Как в музыке, на классике зевают.

          [Цитировать]

        • Фото аватара tanita:

          Таня, а дело вовсе не в ревности. С чего это вдруг я должна ревниво относиться. к хорошим статьям. Меня просто заинтересовало, почему именно этот пост. В прошлом году, скажем, ко дню Победы был поразительный пост об Оксане и Камиле. Он собрал такое количество посещений! Один раз. После этого происходило множество обнулений, никто внимания на это не обращал, но и такого количества просмотров он не набрал. Я именно об этом.

            [Цитировать]

          • Фото аватара ВТА:

            Да, Бог с ней, Таня, с этой бухгалтерией. Рейтинги меня лично только с толку сбивают, увязаю в разговорах и пропускаю то, за чем пришла на сайт.

              [Цитировать]

        • Фото аватара АГ:

          +100 Ни количество просмотров, ни количество комментариев (как правило кучка людей «трет» между собой) не отражают ценности сообщения!

            [Цитировать]

      • Фото аватара Aida:

        А я вот далека от мысли о подтасовке. Но рейтинг поста о поминальной свече действительно интересный. И я не согласна, что это связано с Днем Победы, потому, что у этого поста рейтинг высокий в любое время года.
        1. Либо это действительно многим людям интересно, ведь тема важная, и название привлекательное.
        2. Либо еще на каких-то сайтах есть много ссылок на него, и заходят с других сайтов.
        3. Или (я больше к этому варианту склоняюсь) это какая-то техническая заморочка, при которой, при «выкликании» каких-то статей, автоматически считывается и этот пост

          [Цитировать]

  • Фото аватара ЕС:

    Предлагаю относиться к рейтингу как к «взбалтыванию» огромного количества материалов, которые непросто найти.

      [Цитировать]

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.