Комсомольское озеро, детская ЖД Старые фото

Пишет tamtam:

Нашла свои детские фото, сделанные на Комсомольском озере.(1958-1959 г). Но на фото вагона видны названия станций, а я не помню, сколько было остановок и как они назывались.

Может были еще промежуточные остановки между Солнечной и Комсомольской? Кто помнит?

И там же со львом (а где же стоял, вернее, лежал, этот лев?):

2 комментария

  • Фото аватара tamtam:

    …Ночью из дома я поспешу,
    В кассе вокзала билет попрошу
    Может впервые за тысячу лет
    Дайте до детства плацкартный билет!

    Тихо кассирша ответит: Билетов нет…

      [Цитировать]

  • Фото аватара Павел Александрович:

    На Малой Ташкентской была еще и третья станция — Пионерская, которая как раз и находилась между Солнечной (ныне Ёшлик) и Комсомольской (ныне Навои). В 90-е годы станция Пионерская была закрыта. Снесли здание вокзала и всю инфраструктуру, кроме вторых путей и платформ. Долгое время в кругу юных железнодорожников 90-х и по сегодняшний день она именуется как остановочный пункт Пионерская. В мае 2003 года был разобран второйм путь, но до сих пор на ее месте находятся две платформы. Переодически там даже производится стоянка поезда ТашДЖД (но это в исключительных случаях).

      [Цитировать]

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.