Горляшка Фото

Джамшид Бегматов опубликовал в Фейсбуке со словами: Прямо под моим окном. Она реально заглядывала в соседское окно :)

А помните, раньше (в моем детстве, например) были только горляшки и воробьи? Потом появились афганские скворцы и сороки  и потеснили горляшек. Говорили что еще попугаи с Индии движутся, но видно их ареал еще до нас не добрался… или передумали :-0)

11 комментариев

  • Фото аватара tanita:

    В моем детстве тоже были только горляшки и воробьи. ДО майн я в Ташкенте не "дожила". Я где-то читала , что афганские скворцы уничтожают саранчу, и способны сожрать целую стаю. Но они всежки наглые. горляшек вытеснили. Я когда их в Израиле увидела, чуть не расплакалась. И такое родное воркованье! Насчет попугаев…по-моему, им климат не подойдет, так что можно жить спокойно:)))

      [Цитировать]

  • Фото аватара lvt:

    Горляшки — королевны птичьего мира моего детства. Но в тихий час по детскому саду разгуливала сорока с белыми боками, а ранним осенним утром на пирамидальных тополях возле консерватории отчаянно орали большие чёрные птицы. Вороны или галки?

      [Цитировать]

  • Фото аватара ВТА:

    Хорошо получилась, спасибо. Я тоже скучаю без воркованья горлинок, в нашем районе их почти не стало.

      [Цитировать]

  • Фото аватара Джамшид:

    В моем детстве, проведенном в Андижане, можно было часто увидеть удодов. А еще были какие-то маленькие серо-белые птички. Давно их не видел…

      [Цитировать]

  • Фото аватара Александр Колмогоров:

    Джамшид! Вам крупно повезло (и нам тоже): я никогда не видел такой красивой, яркой расцветки у горляшек. Чудо как хороша! Точно, "королевна нашего детства". Алаверды Вам — стихотворение из моего сборника "Глиняная игрушка".

    * * *

    Чего уж лучше, говорю,
    чем мудрый Питер -
    его мосты, его державный Эрмитаж?
    Каких друзей я здесь обрёл,
    чьи слёзы видел...
    Какой божественный здесь ощутил кураж!
    
    Чего уж ярче, говорю,
    чем снег Иркутска,
    что на чугунные слетает кружева?
    Как озорно, открыто 
    люди здесь смеются!
    Как от бесед ночных кружится голова!
    
    Чего уж ярче. говорю,
    чего уж лучше...
    Но перед тем, как скажут ангелы: "пора!",
    я брошу всё,
    чтоб вас увидеть и послушать - 
    горляшки милые ташкентского двора!
    

      [Цитировать]

  • Фото аватара ЁбабО_Очка:

    Птичья тема небезразлична сайту. Может эта горляшка крашенная? А чё? У нас во дворе был крашенный кот. Его покрасили на пасху вместе с яйцами. Ну, с куринными, конечно. А вы чё подумали? Горляшки отупели и разленились. Пока пендель не дашь — не полетит. Любят пожрать на халяву на базаре.

      [Цитировать]

  • Фото аватара Жахонгир:

    А у меня на подоконнике в спальне яйца отложили я в шоке, это им уже афганские покоя не дают вот из за нужды пробираются ближе к людям

      [Цитировать]

  • Фото аватара olga:

    На фотографии Джамшида Бегматова-вид Большая горлица ..Молоденькая ..

      [Цитировать]

  • Фото аватара Алексей:

    Хи хи . И в моем детстве были горлицы малые . Уехал и не смог жить без них. Через 20 лет вернулся . Теперь под окном птица сила гнездо и каждый день я просыпаюсь под гуль-гуль-гуль. .. Хочешь быть счастлив , будь . А афганский грач вытеснил не горлиц , а воробьев полностью разоряя напару с сороками их гнезда. Добро , добро . Цветы цветы . Да , цветет джуда, и думается это тоже ассоцтаций добавит .)

      [Цитировать]

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.