Нужен номер паровоза Разное

Мое имя Павел Александрович Жуков. Я и группа энтузиастов железнодорожного транспорта просим Вашей помощи в публикации следующего материала на Вашем сайте. Дело в том, что мы уже многое время пытаемся установить номер паровоза, который установлен на пьедестале возле Ташкентского института инженеров железнодорожного транспорта. Установить его серию не было трудной задачей. Это серия ЭР. Паровозы этой серии широко были распространены на пространстве всего СССР, в том числе и на Среднеазиатской железной дороге. Увы, но этих паровозов осталось в Узбекистане очень мало. К нашему великому разочарованию в 2010 году паровоз этой серии, установленный на территории ОАО «Узбекуголь» (Ангрен), был порезан в металлолом.

На фото показан паровоз серии Эр, установленный справа от центрального входа в Ташкентский институт инженеров железнодорожного транспорта.

Вопрос в следующем: знает ли кто-нибудь номер этого паровоза?

Просьба ко всем, кто может узнать номер паровоза, написать в комментарии или мне на почту, адрес Павла Александровича у меня есть. ЕС

18 комментариев

  • Фото аватара b_a_lamut:

    А ты дай Павлу Александровичу ссылку на наши паровозы: http://b-a-lamut.livejournal.com/49239.html?nc=26#comments
    Может ему будет интересно посмотреть :)

      [Цитировать]

  • Фото аватара Валентин Богданов:

    Если бы все было так просто. 773-50 стоит в городе Грязи. В Ташкентском музее ж/д техники стоит Эм 732-35, а какой номер этого по-прежнему не ясно…

      [Цитировать]

  • Фото аватара Валентин Богданов:

    Павел, у меня появилась одна мысль. На форуме напишу. У знакомого дед много лет преподавал в ТашИИТе, сейчас они живут в Америке, надо у него спросить, может знает.

      [Цитировать]

  • Фото аватара Зурико:

    Помню НОД РЖУ Ташкент Ахмаджон Кучкаров рассказывал как они везли и устанавливали этот паровоз, когда он ещё работал РБ. К сожалению, всех подробностей не помню,да и к Ахмаджон ака сейчас не подберешься…

      [Цитировать]

  • Фото аватара Николай:

    На раме Паровоза выбит заводской №,соскребите краску и вся проблема.

      [Цитировать]

  • Фото аватара b_a_lamut:

    Прошу прощения за то, что заставляю прыгать по ссылкам :(

    Паровоз Эр711-11. Ссылка: http://content.foto.mail.ru/bk/agmak/paravoz/i-1825.jpg

    Возможно разыскивается этот паровоз, но может и ошибаюсь :)

      [Цитировать]

  • Фото аватара Павел Александрович:

    Друзья, спасибо что откликнулись на мою просьбу. К сожалению нет возможности подобраться к паровозу ближе, чем установленное ограждение и тем более никто не даст разрешение ковырять краску на его раме. Я помню, что в к конце 90-х годов на нем еще был написан номер, а вот какой, увы, я не помню. Могу лишь предположить, что его номер находится в районе 732-35, так как этот паровоз 1951 года постройки (в музее паровоз тоже 1951 года постройки).

      [Цитировать]

  • Фото аватара Николай:

    Павел Александрович, Вам просто нужно внимательно посмотреть в музее где набиты №№ на других паровозах и тендерах,после чего можно уверенно подойти к нашему ТашИИТовскому и сделать своё дело.

      [Цитировать]

  • Фото аватара николай:

    Полное обозначение серии обязательно наносится на обе боковые стенки будки и на буферный брус паровоза, а также на заднюю наружную стенку тендера в местах, установленных Народным комиссариатом путей сообщения.В отличие от регистрационных номеров для паровозов и тендеров существуют ещё так называемые заводские номера, которые назначаются при постройке самими заводами (очередной номер выпускаемого заводом паровоза). Заводские номера вместе с данными завода постройки указываются на фирменной табличке, укреплённой на сухопарном колпаке котла, а также на специальной табличке, прикрепляемой к раме тендера.

    Система и порядок регистрационных номеров, присваиваемых паровозам и тендерам на железнодорожном транспорте, совершенно не связаны с системой заводских номеров. Поэтому регистрационный и заводский номера паровоза всегда различны.

      [Цитировать]

  • Фото аватара leo:

    Такой же паровоз стоит (по крайней мере был там год назад) на тупике в Фергане на станции Маргилан

      [Цитировать]

  • Фото аватара Дмитрий:

    На этом паровозе,после его установки,была надпись Эр 795-28

      [Цитировать]

  • Фото аватара максим:

    Сегодня сделал фото. Эр или 735-26 или 755-26, было плохо видно.

      [Цитировать]

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.