Как приятно узнавать о землетрясении через Интернет, ничуть не страшно

В 7 часов 24 минуты в понедельник в Ташкенте ощущалось небольшое землетрясение, эпицентр которого находился на территории Кыргызстана.
Как сообщили «Газете.uz» на сейсмостанции «Ташкент», сила подземных толчков в столице составила около 2 баллов.
Магнитуда землетрясения в эпицентре, который находился на расстоянии 300 км к северо-востоку от Ташкента, составила 4,7.

737 просм.
Система Orphus

Комментариев: 56

  • Виктор Арведович Ивонин UZBEKISTAN Mozilla Firefox Windows :

    Вы лучше сайт Уломова посмотрите и его фотоальбом. Кладезь объективной информации о Ташкентском землетрясении 1966 г.

    • Yultash GERMANY Mozilla Firefox Windows :

      Здесь в ссылках указан сайт Уломова — «Внимание! Землетрясение!», а на самом сайте, уважаемый ВАИ, посмотрите стр.- http://seismos-u.ifz.ru/1966-1975.htm Зачем? На меня посмотрите!))))

      • Константин ташкентский UZBEKISTAN Internet Explorer Windows :

        Yultash, Вы работали в институте сейсмологии? Вы не знали Тамару Меркулову?

        • Yultash GERMANY Mozilla Firefox Windows :

          Нет, там не работал. Нет, не знал.

        • Anna UZBEKISTAN Internet Explorer Windows :

          Добрый день. Позвольте спросить, откуда Вы знаете Тамару Петровну? Спасибо заранее за Ваш ответ.

          • Константин ташкентский UZBEKISTAN Internet Explorer Windows :

            Тамарочка, наша золотая медалистка, в школе сидела прямо передо мной. За одной партой с Хакимовой. А Вы не дочка Тамары?

            • Anna UZBEKISTAN Internet Explorer Windows :

              Константин, к сожалению, не знаю Вашего отчества. Да, я ее дочка. Мамы не стало в августе 2008.

            • Anna UZBEKISTAN Internet Explorer Windows :

              наверное, Вы не знали… извините…

            • Константин ташкентский UZBEKISTAN Internet Explorer Windows :

              Мы с женой знали вашу маму. Она жила в 52 доме. О том, что Тамары больше нет мы не знали. Примите наши соболезнования.
              2008 год был не хороший. У нас с женой, появились очень серьезные проблемы со здоровьем. Нам помог врач из Южной Кореи, который в это время оказался в Ташкенте и согласился нас лечить.

            • Anna UZBEKISTAN Internet Explorer Windows :

              Доброе утро. Спасибо.
              Мы жили и до сих пор живем в 50-м доме. Вы правы, лето 2008 было очень тяжелым, ушли многие, к сожалению. Мама лечилась с 2006, но, так сложилось, уже было достаточно поздно, шансы были очень малы. Эта болезнь успешно лечится только на ранней стадии, когда ее обнаружить достаточно сложно. Уже на третьей — очень редко кому везет, но люди выздоравливают. Вот и мы надеялись.
              Дай Бог Вам и Вашей супруге здоровья.

      • Виктор Арведович Ивонин UZBEKISTAN Mozilla Firefox Windows :

        Спасибо. Всё как на ладони. До сих пор помню выступления Уломова. Вот и здесь он эффектно поработал.

  • АГ UZBEKISTAN Internet Explorer Windows :

    Уважаемый Бывший, я была в 14 странах мира. В том числе и в США! И не на ворованные, а на кровно и честно (со всеми налоговыми выплатами) заработанные. :-)
    Шурпу обожаю (правда, без репки).
    Ахборот не смотрю, мне достаточно живых впечатлений.
    Пока Вы смело озвучивали свое мнение среди коллег, я его смело отстаивала среди начальства.
    Живу не ради золотого унитаза и фуагры, а потому — жизнь проходит не зря! ;-)
    Удачи Вам в самореализации на новой родине!
    P.S. Формат у «Писем» лубочно-ностальгический и историко-исследовательский.
    Это не политическая трибуна и не площадка для построения баррикад (даже из очень ценных раритетов).
    Я думаю, что Вы уже хорошо знакомы с Правом Частной собственности. Так вот: на территории своей частной собственности владелец решает, давать ли Вам право выражать свои мысли печатно и вслух. Это Закон. Мы на чужой территории и не нам устанавливать правила. Заведите блог, оплатите хостинг, заработайте авторитет …и олга: к основам Римского Права, Французской Революции и основам строительства американского общества

    • Бывший UNITED STATES Internet Explorer Windows :

      Ну слава Богу что не на ворованные! В Узб. такое ещё возможно? 14 стран??? Простите за ёрничество, ради Бога.. Ничего личного… Не со зла… Да, я на частной собственности ЕС. (ещё хожу на замечательный сайт его дочки… http://klarinia.info/) И частная собственность — это единственное, по причине чего я щаз быстренько угомонюсь.. Ес тут хозяин и чего это я решил тут Дон Кихотом побыть?.. «Мы понимаем, что вы понимаете, что мы понимаем…» Удачи!!!

      • ЕС UZBEKISTAN Mozilla Firefox Windows :

        Это не дочка а племянница.

        • Бывший UNITED STATES Internet Explorer Windows :

          Сорри. Очень талантливая девочка.. Привет Соненции!!!

          • tanita RUSSIAN FEDERATION Internet Explorer Windows :

            Господин Бывший, прочитала я ваши комменты. Вы уехали. Это ваш выбор.Ни упрекать, ни порицать, ни восхвалять, ни завидовать я бы не стала. Повторяю , каждый выбирает для себя: женщину , религию, ДОРОГУ… Зачем же так свысока к оставшимся? Потому что в благополучной Америке можно спокойно высказываться на острые для Узбекистана темы? Я тоже высказываюсь. Мне тоже кое-что не нравится. Но при этом я не скрываю ни имени, ни фамилии. То-есть иду на бой с открытым забралом. Проблем у наших с вами бывших соотечественников много, издеваться над ними, всячески выпячивая собственное благополучие — грешно. Не потому ли вы скрываетесь за ником, что в Узбекистане осталось немало родственников, которые могут пострадать? Есть такая русская поговорка: «показывать кукиш в кармане». По моему, именно этим вы и занимаетесь, уж извините.

            • 777 Safari Linux :

              Танита, тут не могу согласится, вполне здравый прием,скрывать имя за ником, т.к. за такую крамолу родственники могут действительно пострадать.. хотя в целом вы правы..

              • tanita RUSSIAN FEDERATION Internet Explorer Windows :

                777, я с вами согласна, Родстссенников нужно беречь, но мне не нравится пренебрежительное отношение к оставшимся. Либо не пиши, если опасаешься за родственников, либо пиши в каком-то ином тоне

                • Маргарита RUSSIAN FEDERATION Mozilla Firefox Windows :

                  Мне кажется, что это не высокомерность, а прикрытая виртуальной агрессией вечная ущербность и боль человека без Родины. Человека, который сам себе доказывает, что у него все замечательно. Да только не очень убедительно доказывает…

                • tanita RUSSIAN FEDERATION Internet Explorer Windows :

                  Вернее, очень НЕ

              • Энвер RUSSIAN FEDERATION Mozilla Firefox Windows :

                Да, конечно же, не ник крамола. А в инете, может даже и бон тон. На самом деле, имя собственное на форуме (или в чате) тоже, по сути, ник. Я вот не задаю себе вопрос, а кто скрывается, к примеру, за ником Виктор Арведович Ивонин, может, это Бывший, но в другом месте и на другой должности. Я вот сам себе тоже ник, веду тройной (или четверной) образ мысли, особенно тщательно скрывая любовь к Америке, Израилю и Ассакинской.

                • tanita RUSSIAN FEDERATION Internet Explorer Windows :

                  Энвер , не в нике. В интонациях. В ничем не оправданном высокомерии и пренебрежении по отношению к оставшимся. Кстати, а Каблукова? Каблукова ты забыл?!!!!

                • Энвер RUSSIAN FEDERATION Mozilla Firefox Windows :

                  Танита: мой реп не в ту степь (с) ушел. Ну, не суть.
                  Когда мне в Иерусалиме показали точку — Центр Вселенной, у меня в первый же момент забурлили сомнения: как же так? Всю жизнь считал, что он на Ассакинской находится, а тут такое говорят… Ну, не знаю… Может он теперь переместился…

  • Виктор Арведович Ивонин UZBEKISTAN Mozilla Firefox Windows :

    Бывшему. Есть такая вечная книга «Библия». Ей уже две тысячи лет. А люди её читают и верят, поскольку в ней излагаются общечеловеческие нормы жизни и поведения, обозначены права и обязанности человека. По большому счёту аналогичного содержания и другая вечная книга — «Коран». И в ней прописаны те же нормы человеческого мировосприятия и поведения. И эту книгу люди читают, почитают и верят ей уже многие сотни лет. И есть в этих книгах заповедь: — «не судите и не судимы будете». Вот на этом сайте и собрались люди, верующие и не верующие, разных национальностей и традиций, люди из разных стран и разного достатка. Они не судят. Они никому не жалуются, никого не обвиняют и не клеймят. Они воссоздают то лучшее, что сделано былыми и нынешним поколением. Пишут о лучших людях, об их доброте и душевной щедрости. О том что создано их пытливым умом и умелыми руками. Они пишут о величии человека, о вечных традициях народа созидателя. Здесь нет места для разрушителей и ниспровергателей. Нет места для Геростратов, которые ради самореализации готовы сжечь и уничтожить всё лучшее, что создано людьми. И здесь прекрасно понимают народную мудрость о том, что «свинья грязь найдёт». Вот Скляревский и ограждает наши души от «грязи». А для тех кому помойка — дом родной, есть другие сайты. Выбрались Вы в штаты, живите пока, и радуйтесь. Только уверяю Вас, что через год-два Вы и там любимую помойку найдёте и будете бороться за право о ней другим рассказывать. Вот тогда Вы с удивлением обнаружите, что и там на Вашей новой родине, это непозволительно. А для того, чтобы этого не произошло, начните с простого. Вместо сайтов зайдите в церковь. В любую, которая Вам по душе. Там Вам потихоньку и ненавязчиво объяснят, что «не судите и не судимы будете».

  • 777 Safari Linux :

    Проходя через таможню, на днях.. не мог не посмеяться когда у меня отобрали казахстанский еженедельник КАРАВАН.. смешно и глупо..

  • Константин ташкентский UZBEKISTAN Internet Explorer Windows :

    «Пока смотрел «Богдадский вор», Скляревский «Бывшего» затёр». ;-)

  • Виктор Арведович Ивонин UZBEKISTAN Mozilla Firefox Windows :

    Бывшему. Я продолжу на простом и понятном примере. Случается, что люди болеют. Чаще всего от независящих от них причин. Никто этому не удивляется, не бегают и не трезвонят на весь мир о том, что дядя Вася заболел нехорошей болезнью. А друзья и родственники советуют пойти к врачу, или вызывают скорую помощь. Всё дело в том, что все понимают, что для лечения нужны профессиональные знания врача. Так и в обществе. Здесь тоже нужна профессиональная работа. И здесь тоже у людей занимающихся проблемами общества есть специализация, есть профессиональные и хорошо отлаженные системы диагностики заболеваний. Есть лекарства от хвори. Одна беда, иногда болезнь заходит столь далеко, что лечить её традиционным «аспирином» уже недостаточно. Случаются и ошибки врачей. Но разбираться в этом должны профессионалы, а не дилетанты. И здесь очень важно вычленить из кучи мусора лучшее, углядеть положительные тенденции и хорошо подумать, что и как нужно делать, чтобы грязи и мусора в обществе было как можно меньше. Словом, главное во всей этой работе оптимизм. Если начнёшь мусолить проблемы и недостатки, непременно свихнёшься. А поэтому есть простое правило, каждый день нужно сделать что-то доброе и хорошее, при этом непременно поделиться этим хорошим с друзьями. Тогда и жизнь становится лучше, красивее и многограннее. А Вы уже давно в штатах, но и там Вам не уютно. Вы и там проблему нашли. Не знаете куда отдыхать ехать, то ли во Флориду, то ли в Доминикану. Так и до раздвоения личности недалеко. С такими проблемами коренные американцы обычно к психотерапевту ходят. Может и Вам сходить. А Вы вместо этого к нам на сайт за советом обращаетесь. Значит у нас здесь на сайте психологически комфортнее, раз Вас душа на этот сайт непроизвольно сама приводит.

  • акулина Internet Explorer Windows :

    Ой, вспомнила анекдот совсем не в тему, а просто смешной. Можно?
    Зима, страшный мороз. Воробьишка на лету, замерзнув, падает на землю, почти умирает. А в это время мимо него проходит корова , и на бедалагу падает коровья лепешка.Теплая и кое-какие в ней зернышки встречаются. Согрелся воробей, зернышки, какие нашел поклевал… Кайф! И запела его душа. Вытянул он голову наружу и запел от счастья. Только мимо пробегала кошка, которая счастливца и съела…
    Мораль: попал в… — не чирикай!
    Это я, правда, ни в чей адрес, просто вспомнила не к месту

    • Энвер RUSSIAN FEDERATION Mozilla Firefox Windows :

      Акулина, в том анеке, вернее, в той басне, был еще вариант концовки и морали (поди, с тройным дном):
      ….отогрелся воробей, ожил, а выбраться из кучи не может, стал нечеловеческим голосом орать, типа, чирикать. Далее — кошка, печальный конец. Мораль «Не всегда враг тот, кто тебя в дерьмо окунёт, не всегда друг тот, кто тебя из дерьма вызволит»

    • Валентина UZBEKISTAN Google Chrome Windows :

      Анекдот классный,а как к месту то. Больно ударил коммент Бывшего с советом уезжать.Решила ответить,потом передумала ,а теперь все-таки пишу-плохо вам там и тоскливо,мы понимаем.Но зачем же лечить свою тоску нас ,живущих здесь, унижая?Ну не хотим и не можем бросить ту землю,где впервые воздух глотнули.И не считаем мы ,что жизнь зря проходит.И смысл у нас в ней есть.Приезжайте.Передахнете,успокоитесь и опять поедите на Доминиканы зарабатывать.На этом сайте уехавших много,но я не вижу никого,кто поддержал бы вас.

  • Бывший UNITED STATES Internet Explorer Windows :

    Долгое время есть уже мысль сделать для ЕС и «Писем» фото репортаж с описанием Бруклинских чайхан и узб. ресторанов.. Это действительно интересно… И вкусно!!!! Все владельцы, ошпозы и даже официантки — наши. Ташкент, Самарканд и тп.. Сделаю, Худо хохласа.. Два дня назад был в одной из чайхан на Кингз Хайвэй.. Просто класс!!! Всем удачи!!!!

  • J Silver UZBEKISTAN Mozilla Firefox Windows :

    Громко испортить воздух — не лучший способ завязать приятное знакомство…

  • Бусурманин KAZAKHSTAN Mozilla Firefox Windows :

    У нас в РК спутниковое ТВ предлагает 63 канала. Из коих 37 казахских.
    Штук 20 российских, европейские штук 15.И ни одного узбекского. Хотелось бы хоть иногда послушать-посмотреть на узбекском языке. А жаль. Нет.

  • Энвер RUSSIAN FEDERATION Mozilla Firefox Windows :

    Таните — Каблукова не забыл, долго зачитывать весь список. А за мои интонации меня, наверное, давно побить хотят… :-(

  • tanita RUSSIAN FEDERATION Internet Explorer Windows :

    Энвер, не верь — ага, опять рэп… Центр Вселенной — на Малясова. Это во-первых. И так, где он для нас Центр — во вторых.

    • Энвер RUSSIAN FEDERATION Mozilla Firefox Windows :

      Танита, ну как тебя не подправлять — провоцируешь!
      1) реп (от реплэй) а не рэп (почти музыка), если ты, конечно, не считаешь мои словеса почти музыкой (рэпом)
      2) Малясова не может быть центром, это улица, линия. А Ассакинская, перестав быть улицей, стала перекрестком, транспортным и тусовочным узлом на 4 стороны света — к Алайскому, Скверу, Тельмана и Дархану-Пушкинской.
      Кстати, вроде Ульяновскую переименовали в Асаке, может, со временем и перекресток станет опять Асакинской (теперь с одним «с») :-0

      • tanita RUSSIAN FEDERATION Internet Explorer Windows :

        Провоцирую! Во-первых, получился почти рэп, имеенно рэп в рифму, во вторых — я настаиваю на том, что центр!!! Вот смотри: мой дом стоит на перекрестке Малясова -Кренкеля, с выходом к Алайскому,Энгельса, скверу, и через Урицкую к Дархану — Пушкинской. Ну, зануда!!!!! Погоди!!!! Сколько я от тебя терплю, одному богу известно. Дождешься — отравлю или зарэжу!:)))) Точу кинжал!!!

  • Энвер RUSSIAN FEDERATION Mozilla Firefox Windows :

    Маргарита, ну как-то уж слишком серьёзно. На самом деле, человек сам себе доказывает, что у него все замечательно, хотя, на самом деле, у него все замечательно. Не очень убедительно доказывает, потому, что убеждать себя в этом нет особой необходимости, потому что это и так очевидно, но не очевидно тем, кто не видит. И вообще, всем антиамерикански настроенным надо для начала перестать пользоваться американским изобретением (и воплощением!)- интернетом, дабы заслониться от виртуальной агрессии с того света (и соседнего то ж).
    Вот! :-))))

    • Маргарита RUSSIAN FEDERATION Mozilla Firefox Windows :

      Энвер.
      Прошу прощения за патетику. Просто очень понимаю и сочувствую я Бывшему ( ну, как не посочувствовать человеку с таким ником?). Вот у меня тоже, кольца – серьги с брильянитами. Блестят, как настоящие бриллианты, а никто не видит. Обидно же…

  • Виктор Арведович Ивонин UZBEKISTAN Mozilla Firefox Windows :

    Энверу. Это Вы зря. Я под Никами не скрываюсь. В былые времена, когда обучал министров, академиков и директоров предприятий основам экономики и управления, через день выступал в Ахбороте и вёл серьёзные экономические программы, я публиковал свои художественные рассказы под разными псевдонимами. К этому положение обязывало. Нельзя было, одновременно, серьёзно говорить о теории и практике управления страной и в то же время быть выдающимся гомотангологом и основателем новой науки — гомотангистики. Я уж не помню, какие там были псевдонимы. Серьёзно к своему художественному творчеству я никогда не относился. Да и сейчас не отношусь. Это между делом делалось. Можете почитать, если интересно как я снежного человека в горах ловил. Я несколько рассказов выложил: — http://proza.ru/avtor/bessler
    А затем себе в ЖЖ блог открыл: http://bessler.livejournal.com/ Там Ник есть, но если блог откроете, то там моя фотография, полное имя, отчество и фамилия. Так что я не скрываюсь. Мне незачем скрываться. За свою работу мне не стыдно. Людей я не обижаю и не унижаю. Бывает, конечно, вредничаю, ошибаюсь. Да мало ли что. Ничто человеческое мне не чуждо. Но мне действительно не стыдно смотреть людям в глаза. И камень я за пазухой никогда не держу. Себя в обиду не даю и друзей тоже. Человек я эмоциональный, нервы крепкие, венерическими заболеваниями не страдаю. Это я не для красного словца пишу. Это меня в психоневрологическом и кожно-венерологическом диспансере каждый квартал 12 лет подряд проверяли. Это обязательные проверки для всех, работающих в прямом эфире на радио и ТВ. Я поначалу никак не мог понять, зачем мне кожвендиспансер нужен. А потом, когда после каждой передачи у входа толпа поклонниц собиралась, всё понял. Но мне это всё равно не нужно было. Мы всей командой, вместе через чёрный ход постоянно смывались на автомобиле. Но нашлись женщины с абсолютным музыкальным слухом. Они по голосу в магазине узнавали. А теперь Вы пишете, что я под Ником могу скрыться. НЕ могу. Всё равно раскопают. Одни для того, чтобы облаять, другие — для того, чтобы похвалить. Диалектика — единство и борьба противоположностей. Я давно и к тому, и к другому привык. На хулителей не обижаюсь, к почитателям ровно отношусь. Разве что, когда бывшие учителя похвалят в душе что то встрепенётся. Это же их труд.

    • АГ UZBEKISTAN Internet Explorer Windows :

      В контексте дискуссии, представила этот Ваш пост, зачитываемый на «Ахбороте» Георгием Ирлиным. )))

    • Энвер RUSSIAN FEDERATION Mozilla Firefox Windows :

      Дорогой В.А.И.! Ну я ж пошутил на тему «что есть ник в инете»!!! Ведь и по себе же самому прошелся! Мой ник тоже не ник, но, тем не менее, ник!
      Хотя раз это недоразумение вызвало очередной блок Вашей интересной информации, так может это и неплохо для сообщества? Может (поймите опять шутку правильно) Вас надо провоцировать и тем способом доить рассказы?

  • Виктор Арведович Ивонин UZBEKISTAN Mozilla Firefox Windows :

    Для АГ. Пришёл я в первый раз на Ахборот. Студия огромная. Свет яркий. Со всех сторон софиты. Остановился возле входа. Стою. Галина Мельникова встала с места и подошла ко мне. Поздоровалась. Несколько тёплых, ободряющих слов сказала. Я на неё круглыми глазами смотрю и лепечу о том, что я её ещё в детстве смотрел. Она ничего не сказала, только повернулась и тихонько отошла. Только тогда я понял, какую глупость сморозил — женщине о возрасте напомнил. Тем более женщине, которая «лицо республики». Ну да ладно. Потом мы с ней 7 лет постоянно работали. В прекрасных отношениях были. Только она меня каждый раз до начала передачи предупреждала, что нужно с телезрителями здороваться. Но этот её совет у меня после выхода в эфир сразу из головы вылетал. Так я ни разу с телезрителями и не поздоровался. С Ольгой Полевой всегда интересно было. Она страсть как не любила спортивных комментаторов и каждый раз им одежду поправляла. Но отсутствие природного вкуса студийными примочками исправить было невозможно. А Георгий Ирлин на все мои тракты приходил. Тракт — это генеральная репетиция передачи. Он всегда говорил кто у меня «спина». «Спина» — это профессиональный термин. Дело в том, что ТВ почти всегда шло в прямом эфире, а ведущий тоже человек. Может мысль потерять, может закашляться, да мало ли что. Поэтому в каждой передаче ведущий знал, кому передать слово, в случае форсмажорной ситуации. Этого участника определяли во время тракта. Это всегда был человек свободно чувствующий себя в эфире, не закомплексованный, способный поддержать разговор. Поэтому я всегда знал, кому передать слово, если потеряю мысль и забуду о чём говорить. Он был парторгом Госкомтелерадио и вскоре все экономические передачи без моего просмотра в эфир не выходили. Так что в конце 80-х и начале 90-х — 7 лет подряд, весь Узбекистан смотрел на экономику моими глазами. Это как раз Георгий Ирлин так дело поставил. Частенько допоздна с ним сидели на просмотрах. Особенно, когда сырой материал шёл из областей. Пришлют часов 5-6 плёнки с какого то заседания с участием мировых светил и нужно разобраться, как это слепить в получасовую программу, чему там цены нет, а что обычный «шум». Потом мы совсем сдружились. Он меня к себе в спортзал в подвале всегда звал. Я ходил, но чего уж бог не дал, так не дал. Человек я работоспособный и выносливый, но на роль олимпийского светилы точно не гожусь. Пока в спортзале развлекались, Ирлин мне последние политновости рассказывал, чему их в ЦК наставляли. Но уж совсем он ко мне проникся после того, как их собрали в ЦК и объявили, что сегодня Горбачёв выступил в Киеве с программой финансового оздоровления и нужно об этом в СМИ материалы сделать. Поэтому план выпуска материалов завтра им нужно принести. Тут Ирлин встаёт и говорит, что ТВ план давать не будет, поскольку уже 2 передачи об этом выпустили и сегодня в 21-00 третья пойдёт. На ЦК это как атомная бомба подействовало. Они ж не знали, что я кишками экономику чувствую и раньше Горбачёва сообразил, о чём нам нужно говорить. Все передачи я вёл. Со специалистами, естественно. После этого меня в святая святых допустили к просмотру не монтированных материалов. Это дело шло обычно ночью, чтобы случайных людей не было. А камера всё что угодно видела и слышала. Так что насмотрелся и наслушался всего. Того, что сегодняшним «правдоискателям» в Интернете и в страшном сне не приснится. Только на ТВ тогда цвет нашей интеллигенции работал. Поэтому они до уровня «жёлтой прессы» никогда не опускались. Выбирали, то что нужно, то что интересно и то что полезно. Сами подумайте, кому сегодня интересны былые дрязги и бытовые похабные разборки. А вот чем и как страна в то время жила даже Скляревский на своём сайте в фотографиях и воспоминаниях людей демонстрирует. Однажды мне надоело и я с ТВ ушёл. А с Ирлиным мы на Чиланзаре возле его дома частенько встречались. Потом эта страшная и неожиданная трагедия. Я её близко к сердцу принял. Когда с человеком бок о бок работаешь и в одну дуду дуешь, то терять его очень тяжело. Это как частицу сердца теряешь. Вот напомнили, мне и опять в душе всё всколыхнулось.

    • АГ UZBEKISTAN Internet Explorer Windows :

      Спасибо! Большое, человеческое спасибо! Вчера надыбала фотографий бывших дикторов узбекского ТВ. Удивилась: значит, я все-таки смотрела «Ахборот». Почему-то Ирлин запомнился Эрлихом. Какие-то детские трансформации фамилий. Галина Мельникова ни в кого не трансформировалась. Игорь Кириллов и Нонна Бодрова, Георгий Ирлин и Галина Мельникова: новости, которые не давала пропустить моя бабушка. Ольгу Полевую тоже смутно помню. Ирлина удавалось встретить в парке на волгоградском озере. А про трагедию и не знаю… Нужно бы о них отдельные публикации на «Письмах» сделать. Кака никак, лица целой эпохи!

  • Виктор Арведович Ивонин UZBEKISTAN Mozilla Firefox Windows :

    АГ. Он себя прекрасно чувствовал и поддерживал себя в великолепной физической форме. Пошёл к лучшим нашим врачам на какую то элементарную операцию, вроде грыжи. И не вернулся. Это было как раз тогда, когда все нормальные врачи из Ташкента уехали, а «лучшими» стали те, которые всю жизнь занимались не медициной, а интригами. Его фактически зарезали, и не по злому умыслу, а по полному отсутствию элементарных медицинских знаний. Время было такое. Вся грязная пена тогда на поверхность всплыла, в том числе и в медицине. Во многом благодаря Ирлину, тогда на ТВ эту пену не пустили, а вот мне там зелёную дорогу открыли. В любое время и в любом объёме в эфир выпускали. Выпускали потому что всегда по делу говорил и в любом деле позитив находил. Как бы тяжко не было, а передачу всегда на оптимистичной ноте заканчивал. Сначала рассказывал в чём проблемы и почему мы в г… сидим, а потом говорил, что предстоит сделать, каким путём нужно идти. Вот и всё. Обычная экономическая схема — анализ, выявление проблем, синтез и предложения что и как нужно делать. По такой схеме директора предприятий каждый понедельник «планёрку» у себя проводят. Я только одним отличался. Они текущие тактические дела разбирали, а я о макроэкономических процессах и стратегии говорил. Выступал я тогда и на ТВ, и просто вживую перед людьми много и часто. Всё менялось и меня люди слушали. Так постепенно мы от «политизации» общества ушли, во всяком случае в экономической сфере. Этому Абдурахим Пулатов помог. Он тогда лидером Бирлика был и меня хорошо знал, поскольку мы в Москве с ним в одном аспирантском общежитии жили. Мне рассказывали, что на одном из заседаний Бирлика кто то стал об экономике говорить. Он слушал, слушал, не выдержал, оборвал выступающего. Сказал, что тот чушь несёт. А потом заявил, что об экономике говорить не надо, что «у нас есть Ивонин, он работает и сделает что надо. Поэтому Бирлик снимает свои экономические требования». Не знаю было ли так, или не было. Но мне тогда так передали. А я в то время как раз первые законы страны в Олий Мажлисе писал.
    Раз уж Вы до дикторов докопались, не забудьте Ершову. Она вместе с Мельниковой и Ирлиным на ТВ пришла. Диктор она была первоклассный, но рано раздалась и былую внешность потеряла. Я с ней тоже работал. Она к выступлению только свой фасад готовила, и всегда в ущерб тому, что оказывалось сзади. Ирлин тоже так часто делал. Он предпочитал спортивный стиль одежды. Стандартные костюмы на него не лезли. Поэтому он летом в жару вместо футболки одевал рубашку, галстук и пиджак и сидел перед камерой в спортивных штанах. Мне тоже так однажды пришлось. Однажды звонок домой и «Вай дод» кричат. До начала передачи 10 минут, а никто не пришёл. Всё срывается. Я им объясняю, что не успею, поскольку мне нужно погладиться и переодеться. А они благим матом кричат, чтоб ехал в чём мать родила, там оденут. Так и поехал. Мне рядом было. Натянули на меня рубашку, галстук и пиджак из дикторского гардероба и посадили в студию. Я едва успел спросить, сколько мне нужно времени закрыть. Оказалось — 40 минут. Вот я и читал без бумажки 40 минут длинную и тягучую лекцию, больше думая не об экономике, а о том, что ворот рубашки мне жмёт, а пиджак висит на плечах как на вешалке.

  • (-: Safari Linux :

    Начал Ивонин, вроде по теме, а закончил , распустив павлиний хвост, дифирамбом в честь себя, любимого..


Подписаться без комментирования: